Прочие дела домашние
А у вас был страх остаться одной?Перед разводом.И вообще как вы пережили развод?На душе такое тяжелое чувство,
Я тоже развёлся 5 лет назад, было очень хреново. А со временем оказывается, что ерунда. Хоть один, но свобода, делай что хочешь, ходи с кем хочешь. Гораздо страшнее я пережил, когда работу потерял. Вот сейчас искать надо. Думай, что тебе ещё лучше будет, и успокойся. Люди по тюрьмам сидят, и выживают.
Хохленко Элита ...
я тоже не могу уже жить с мужем. Вечные скандалы, маты. Максимум день можем не ссориться.... Он никуда не хочет ходить, говорит надо копить деньги, вечно родителей в пример, что вот они за всю жизнь ни разу никуда не сходили и счастливы или что его мама не красится, одежду не покупает и мне зачем, я и так красивая, а то что за красотой нужно ухаживать, не доходит! Чтобы вы посоветовали?
Да Вы что, серьёзно? Это банальная неуверенность в себе! Такого страха не испытывала лично я, ушла сама от первого мужа с 6-месячным малышом на руках, страшно было, что не справлюсь одна с ребёнком (училась на заочном и работала) . И ничего, после развода через три месяца повторно замуж вышла и не жалею, 6 лет вместе уж. Чего и Вам желаю.
Если только в этом дело, то почему бы вам сейчас
не взять фамилию мужа, если ему это принципиально.
Или для вас это тоже дело принципа? Конечно, давать
советы, это сродни тому, что "чужую беду- руками разведу, "
но вы ведь не одна, у вас дети так и живите ради них, а дальше видно будет.
"
Не было у меня никакого страха (причем дважды) . И жизнь после развода только начинается
конечно, сначала было очень тяжело и обидно, даже не за себя, а за ребенка, потому что с ним муж тоже "развелся" и перестал общаться, но потом пришло ощущение большого облегчения и свободы.... сейчас прошло уже 9 лет и я очень благодарна бывшему супругу, что он от меня ушел, я полюбила, вышла замуж, муж просто обожает моего сына, у них прекрасные отношения, с биологическим папой такого взаимопонимания никогда не было.... так что ни о чем не жалейте, просто переверните эту страницу и живите дальше и, я уверена, в вашей жизни тоже обязательно будет новая любовь
тяжело переживала... очень... а сейчас жуть как рада. жизнь интересная штука... такие сюрпризы готовит.... приятственные))) ) все будет хорошо!!!!
а я была на 7 месяце беременности, когда было принято решение о разводе. это больно, все мечты о дружной семье рухнули в одно мгновение как карточный домик, было стыдно перед еще не родившимся сыном что его папа такое чмо, было жутко, если честно не хотелось жить я просто не знала как. больше мне было обидно за сына а не за себя потому что я не знала как ростить мальчика без отца, что ему говорить когда он спрости где папа? нет, того состояния не передать словами... сейчас нам полгода, та боль прошла, а одиночества я не боюсь у меня есть сын, личной жизни пока нет и думаю что не скоро появится, мужа ненавижу, хочу чтоб он сдох, пусть у него остановится сердце (он сердечник) , плакать не буду.
все проходит - это факт, со временем исчезает любая боль
меня муж бросил с младенцем и ушел к другой еще в июне месяце. все ждала что вернется, на алименты не подавала. но как только ребенку исполнился год он почти сразу подал на развод. потом я узнала что он уже жил у этой другой. так противно. до сих пор страдаю и плачу по ночам. до сих пор ощущение что все лучшее уже позади и бесконечное чувство вины перед дочерью испытываю за то что не сумела сохраить ей полноценную семью. как вспомню так и слезы накатывают.
И не только перед разводом.. . Главное, найти в разводе положитеьные моменты и срочно переключиться на что-нибудь более интересное помимо ублажения уже нелюбимого мужчины!
А стоит ли разводиться? Если Вы не уверены в том, что будете счастливой без него.
Причина развода в чем?
Я когда разводилась официально (сыну было 4года) , у меня уже были отношения с теперешним мужем. Поэтому, я не чувствовала себя одинокой.
Как ни странно, ни разу не пожалела, не взгрустнула. Он так и остался в моей ПРОШЛОЙ жизни!
Чему я очень рада!
ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ ВАМ!!!
Причина развода в чем?
Чему я очень рада!
ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ ВАМ!!!
Живите для детей, им сейчас трудней чем вам! Проводите вместе время и увидите в вашей жизни все наладится! Если старая поговорка: " Каждой кастрюле своя крышка! " Так что у вас тоже появится тот кто будет хорошим мужем и отцом!