Прочие дела домашние

мне 20 лет почти.мать меня ни во что ставит.постоянно ругаемся с ней.во всем винит меня.что мне делать????

просто уже нет сил терпеть.после ссор постоянно выпить тянет.покурить.были мысли и о самоубиистве.
Живите отдельно. Вам 20 лет и можно найти способ жить самостоятельно.
Эллина Лютова
Лучший ответ
Оксаночка, не зря вас мама ругает, есть за что--вас постоянно тянет выпивать и курить, наверное мама за вас очень беспокоится. Если бы вы вели нормальную жизнь, не пьянствовали и прочее, мама бы вас не ругала. И за учебу вам мама платит, и содержит вас, так еще и куражитесь, самоубийством угрожаете. Это называется-с жиру беситесь.
Ну Вы давно уже перешагнули совершеннолетие, что держит Вас дома, раз там так плохо?)
мысли такие прочь) . Скоро встретите свою любовь, если еще не встретили- и будете жить отдельно от мамы)) , с любимым
Ригина Долгих
Выходи замуж, рожай детей и живи своей жизнью! Твоя мама еще с внуками будет нянчится!
Самый распространенный конфликт - "отцов (=матерей) и детей". Все мы - просто люди, в каком бы возрасте не были. Это уже исправляется очень сложно. Нужны огромные душевные силы двух сторон. не ты первая, не ты последняя. Это у многих было, есть и будет. Если не можешь понять свою мамочку - меньше иди на конфликт, живи своей жизнью, самостоятельной. Чтобы меньше было точек соприкосновения. Рассосется. Что поделаешь.. . Родителей не выбирают.
Из тебя делают унитаз для гавна ?
Ну что ж, вещь незаменимая и всем нужная.
Главное чтоб небыло искушения всем назло гавном стать.
Из Иисуса тоже самое сделали, но он нашел выход - учись от Него.
А, и незабывай вовремя воду спускать, а то унитаз забьется, потом тошнить будет, тоесть тебя и так уже тошнит - воду спусти, и все прости - в унитаза функция такая.
Найди себе спонсора на сигареты, выпивку, квартиру, машину, яхту, бунгало на взморье! Девочка больша-держи пилотку по ветру!
ну я думаю не с проста она начала ссоры и обвинять вас. Нужно сесть один раз оч серьёзно поговорить, найти компромис, если ей не нравится что вы выпиваете пиво, курите, скажите что прекратите, а будете по выходным немного употреблять чтоб она не была в курсе и естественно не в её присутствии. Если дело в уборке, стирке, полодрайке, объясните что у вас сейчас оч много времени уходит на учебу, плюс хочется и успеть погулять с парнем, что вы хотите свою семью, поэтому нужно разделить обязанности по дому. Понимаете, всё можно решить с помощью нормального не агрессивного разговора. Всего вам наилучшего!
пора начинать самостоятельную жизнь
Найди себе работу, хоть промоутером по 4 часа в день - покажешь матери, что самостоятельный, взрослый человек, отвечающий за свои поступки - она тебя зауважает.
А если шариться за компом целый день и в 20 лет за ее счет жить - то конечно орать будет
Взрослей уже!
к 20 годам уже пора бы не заморачиваться по этому поводу
я с 18 лет живу самостоятельно и без чьей либо помощи. Сначала снимала комнатку, к 24 годам потихоньку накопила на маленькую квартиру и живу себе припеваючи. Мама то тут при чем? Вам хоть 40 лет будет, а разногласия с мамой будут всегда. Живите своей жизнью, а вот по поводу выпить и покурить, так Вы так далеко не уедете. Все, кто жизнь свою с этого начинают - плохо заканчивают. Кстати, за свою учебу я платила сама.
Попробуйте поговорить, найти компромисс. . Возможно Ваша мама просто сильно волнуется за Вас, понимает, что Вы уже взрослая, не может найти других аргументов, кроме оскорблений и ругани. . Мать есть мать, она Вас любит, и всегда первая прибежит на помощь если что. . Не держите зла на нее. . Попробуйте проявить больше самостоятельности в жизни. .
Все наладится! Удачи Вам и всего самого хорошего!
обзавестись парнем и переехать к нему...
гы)) ) а при чем тут ,,20 лет почти" и ,,ни во что не ставит"???
уважения заслуживают не возрастом. по возрасту тебе только место в автобусе уступят, да и то (!), ещё как повезёт. Уйти, как тут советуют канэшна можешь теоретически, только взаимопонимания это не добавит. Что тебе делать ты сама должна решить, а не просить в этом случае совета у неизвестно кого. Хочешь уважения, добейся своими делами. Хочешь взаимопонимания, ищи его.
Мне, честно говоря, наплевать, как и многим здесь присутствующим, читай всем.
самоубийство) ) гы) ) сначала сама себя уважать научись, тебя судя по всему не научили, ты же девушка 20-и летняя а не самурай.