Прочие дела домашние
Что такое папье маше?
Материал такой, только через дефис пишется. Папье-маше. Пожуй хорошенько кусок чистой белой бумаги, потом высуши - получишь подобие папье-маше.
♦♦♦♦♦♦♦
Папье-маше.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
❖ «Папье-маше» по-французски «жеваная бумага». Оно делается из старых газет или мягкой бумаги и клея.
Подробно • -► Папье-маше.
♦♦♦♦♦♦♦
Папье-маше.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Подробно • -► Папье-маше.
♦♦♦♦♦♦♦
Кусочки бумаги размокшие в жидком клею. Этими кусочками обклеивают форму, скажем из гипса и ждут когда высохнет. ФОрму вынимают - получается фигура. Скажем маска. =)
поисковик тож не знаете что такое???
Что то сделанное из бумаги, которую смачивают и что-нибудь обклеивают. Когда высыхает, снимают, подравнивают, раскрашивают.
Маша из Франции.
игрушки, поделки из мокрой бумаги, высушенные и раскрашенные
Папье́-маше́ (фр. papier-mâché «жёваная бумага» ) — легко поддающаяся формовке масса, получаемая из смеси волокнистых материалов (бумаги, картона) с клеящими веществами, крахмалом, гипсом и т. д. Из папье-маше делают муляжи, маски, учебные пособия, игрушки, театральную бутафорию, шкатулки. В отдельных случаях из папье-маше изготавливают даже мебель и светильники, которые не так-то просто отличить от «настоящих» [1].
В Федоскино, Палехе, Холуе из папье-маше изготавливают основу для традиционной лаковой миниатюры.
Так же термином «папье-маше» называется техника изготовления относительно тонкостенных, но жёстких слепков из небольших обрывков бумаги, во много слоёв приклеиваемых на какую-либо форму. [2]. Бумагу часто используют газетную. Клей — ПВА или мучной клейстер. Формы — гипсовые, хотя часто используются воздушные шарики для основы сферической поделки. Иногда среди слоёв бумаги добавляют слои ткани/марли, чтобы изделие стало более крепким на разрыв (то есть армируют) .
Полученное изделие как правило раскрашивается.
Папье́-маше́ (фр. papier-mâché «жёваная бумага» ) — легко поддающаяся формовке масса, получаемая из смеси волокнистых материалов (бумаги, картона) с клеящими веществами, крахмалом, гипсом и т. д. Из папье-маше делают муляжи, маски, учебные пособия, игрушки, театральную бутафорию, шкатулки. В отдельных случаях из папье-маше изготавливают даже мебель и светильники, которые не так-то просто отличить от «настоящих»
В принципе - это бумага !!!
это фигурки животных, сделанные из бумаги внутри пустые
берешь пластелин лепишь корову, или что там у тебя,
обляпываешь газетками, кусками с клеем канцелярским,
когда высохнет разрезаешь на пополам, достаешь пластелин,
склеиваешь эти две половинки опять же кусочками газетками
когда высахнет покрасишь в белый цвет,
мордочку с розывыми щечуами ну и на сколько фантазии хватит.
результат - все в клею, все в газетках, в краске
зато корова! хороших эмоций много)
когда высахнет покрасишь в белый цвет,
зато корова! хороших эмоций много)
Полученное изделие как правило раскрашивается