Прочие дела домашние
Юля и Юлианна, Маша и Марина - разве это одинаковые имена?
У меня есть две подруги: Юля и Маша, они предпочитают, чтобы их называли ЮЛИАННОЙ И МАРИНОЙ, ссылаясь на то, что якобы имена имеют одинаковые происхождения, только разные интерпретации в разных народах мира. Разве так правильно считать?
Конечно, придумать себе уменьшительное имя каждый волен сам. Но вот от уменьшительных выстраивать имена полные - явный перебор. Ежели они у вас по документам Юлианна и Марина, то, конечно, могут зваться и Машей, и Маришей, и Юлей, и Юляшей... А если по паЧпорту Юлия да Мария, то эти их фантазии - выпендрёж, не более... Вот у знакомых есть дочка Даша (Дарья) 5 лет от роду... Так она под настроение как только себя не называет: и Дариэллой, и Даниэллой, и Дариной... Ну, детство в разгаре, чего уж тут говорить.
Разные имена. А называть их можно как угодно....)))))
разные, разные, не сомневайтесь
Маша произошло от Мария, а Мария от евреиского Мариам-госпожа, а Марина это море. Юлия и Юлиана одно и тоже-латинское-пушистая, косматая.
это их тараканы в голове.. . имена разные...
Маша и Марина -это 2 совершенно разных имени. Даже по святцам они идут как разные.
разные конечно
Разные. А девочкам просто захотелось повыпендриваться. Беру свои слова назад. Юлианна, Юля, это оказывается производная имеени Ульяна. Так что можешь смело подругу Юлю- Уляной звать. http://all-about-jul.narod.ru/ А вот Мария и Марина разные имена .Мария- морская, Мария- желанная.
Имена совершенно разные. Просто девочкам не нравятся не свои имена. Поэтому они решили назваться похожими.
А Ксения и Оксана? Лена и Алена? По-моему это все разные имена...
это однозначно разные имена
Нет. Маша - Мария, Юля - Юлия))
нет разные. у меня знакомую все Олесей зовут, а по паспорту она Аня.
Маша и Марина - разные, по своему опыту знаю :)
нет конечно!!!! абсолютно разные! Юля-Юлия, Маша-Мария. а Юлианна, это Юлианна, и Марина-это Марина!