Прочие дела домашние

Как вы сокращаете имя Марина, если вас или ваших близких зовут Марина?

Я своё имя сокращаю как Маруся. Мама - Маша потому что ей папа меня МариЯ в честь его тёщи назвать не дал ...
Надоело что все доказывают мне что это имя не сокращается! А если человек сокращения хочет своему имени?
МАРина - МАРуся
Марина - Маришка - Маша
увсё вроде бы логично

?А ВЫ КАК СОКРАЩАЕТЕ ЭТО ИМЯ?
У нас дочь Марина. Мы с мужем Маришка, Маруся, Маришок, Мурик сокращаем, Мариначка просто ласково. Свекровь Марик и Мариша сокращает.
Но до появления дочки Марины не как не коверкала имя))))
Нонна Старова
Лучший ответ
Никак не сокращаю. Мне нравится имя Марина. Подруг зову Марина, Маришка, Маринка... но не сокращаю...
Оно не сокращается! А так - ваше дело!
Маришка-Мара
Alinoka Borlakova
Обращаюсь Марина или Мариша. Существуют краткие формы Маша и Мара, но мне кажется, их употребляют сравнительно реже.
Ольга Чуносова
Ну Марина явно не Маша и не Маруся
Маришка. У меня сестра родная Марина
Елена Волкова
Ни как не сокращаю, до недавнего времени ненавидела своё имя -со временем смирилась ...
Ольга Бражникова в чем заключалась ненависть
Марин
Мариш
Мари
Никак Марина-значит морская, красивое имя
Маря)
Roza Li
никак. всех моих знакомых Мариной так и называю.
Маша и Маруся отношу к имени Мария
Ирина Гусева Оба имени (Марина, Мария) можно сократить как Маша)
у меня самая любимая подруга Марина)
Называю её по-разному: Маришка, Мариша. А между собой общаясь называю - Море, МаЛина, МарьЯнка)))))
Маша
А.
Арлена ....
-меня мариша, называют.. . маринушка...
Лидия Садриева
марго
Kymbat Jumagalieva Марго, это кажись Маргарита и, Рита
Никак, так и называю Марина.
Есть одна знакомая, которую мы все зовём Ася, а потом выяснилось, что она Таисия. Ей её имя не нравится и что бы её не называли Тасей, она представляется Асей.
Я не сокращаю и меня "не сокращают", одна подруга называет Марочка (Мара).
Мою знакомую девушку мама зовёт Маняшей, Марьяшей
марина уменьшительно-ласкательное: мариша, мариночка, маришка.
мария уменьшительно-ласкательное: машенька, машуля, машуня, машуленька, маша, маруся.

к марине маруся и маша не относятся!
Мина
Мара, Мариша
Маринка, Мариша, Маришка, Мариночка, Маринушка, Рина