Прочие дела домашние
Вулканы, конфликты. А как дома подготовиться к "ядерной зиме"?
Ненадо заранее готовиться, может и не понадобится. Надо жить сегодняшним днём. А там ситуация подскажет. Выживут удачники и разворотливые.
Стратегический запас тушенки заготовить
Рой бункер.
Бомбоубежище соорудить, сделать запас продуктов и прод. товаров.
1. Найти в лесу, минимум в 40км от городов, вдали от разломов земной коры подходящую полянку.
2. Построить там землянку ("базу" для проживания и временного хранения материалов для строительства бункера) .
4. Замаскировать её.
3. Построить рядом (в пределах полукилометра от землянки) бункер.
5. Оборудовать его фильтрами очистки воздуха и воды, системой утилизации отходов - и т. п. .
6. Сделать прод. запас (включая и запас воды на год-два минимум) в специальном "морозильном" отделении (отсеке) бункера.
7. Запастись оружием и боеприпасами, а также литературой по изготовлению древних видов оружия (лук и стрелы, копьё, дрот, меч и т. д. ) и инструментарием для изготовления этого оружия.
8. Оборудовать бункер предметами комфорта и тренажёрами.
9. Запастись инструментами, лекарствами и книгами (в основном - практичсекого содержания: по медицине, технике, генетике.. . но и историчекие пригодятся; худлит тоже не помешает - время скоротать) .
10. Завезти в бункер семью (если нет семьи - уговорить какую-нибудь девушку - такую же "повёрнутую" на этой теме) .
...Удачи!! ! А я так - предпочитаю сдохнуть вместе со всеми - чем жить ПОСЛЕ - когда жить станет страшно и тоскливо. "...И живые будут завидовать мёртвым... "
4. Замаскировать её.