Прочие дела домашние
Как подготовиться к ремонту, чтобы не вступать в конфликт с соседями по этажу и дому?
Греметь в определенные часы, мыть пол на этаже.. Что еще? Были крайне неприятные инциденты с соседями в прошлом-одна яжемать вызвала полицию на меня, другая подбрасывала записки с угрозами. Что ждать в этот раз?
Греметь в определенные часы, вовремя вывозить строительный мусор (чтобы он не складировался в подъезде штабелями), выметать/вымывать грязь. Можно повесить на двери подъезда объявление "Уважаемые соседи, просим прощения за причиняемые неудобства".
Все равно найдутся те, кто будет недоволен самим фактом ремонта, шума, наличия у вас денег на ремонт и т. п.
Обязанность квартиросъёмщика/собственника-следить за своим жилищем,
вовремя его ремонтировать.
По мне-так лучше шум дрели, чем вопли вечно визжащих и истеричных
детей яжематерей.
вовремя его ремонтировать.
детей яжематерей.
Я не знаю, вот честно, у нас соседи все адекватные, причём не мы же одни делаем ремонт.
Договорились, извинились, типа ребят, простите за временные неудобства.
Все нормально восприняли, так же как и мы воспринимаем.
Главное не грохать и не шуметь в неположенные часы, а в остальном всё можно, и теже я-же матери пусть прутся гулять с ребёнком на улицу, или я им скажу что дети очень сильно кричат и топают, что мешает моей "тонкой душевной организации".
если знакомы, то сказать им, что начинаю ремонт и буду шуметь в такие/то часы, что законно,
когда вы будете делать, то тоже предупредите
второе сказать важно
все, далее в законное время и стучите
убирать свою грязь, а не все намывать
второе сказать важно
все, далее в законное время и стучите
убирать свою грязь, а не все намывать
делать в установленное законом время
Если соседи не поменялись, то того же и ждать. У нас вешают внизу записку ( хотя у нас народ нормальный--все чего--то когда--то "пилят" и всё понимают) с просьбой быть терпимыми, извинениями и пр. вежливостями. Узнайте точные часы, когда чего нельзя, и придерживайтесь их.
надо дружить с соседями... как то по хорошему договариваться... правда есть дураки с которыми не договоришься
Деньги готовить и мастеров с совестью находить. Ну, можете весь подъезд мыть в течении года.
Не работать в Часы тишины и дать по Вотсапе сигнал о начале работ:))
Не греми с 23:00 до 9:00 (хороший тон) + выходные дай людям поспать.
Жди ремонтников, а записки неси в полицию
Vera Shehvatova
у нас можно с 9 до 19 только греметь, перерыв с 13 до 15
Спокойно делать свои дела. В отведенные часы по закону.
Предупредить их, спросить когда вы не им не помешаете