Прочие дела домашние

конфликты с соседями

купили квартиру год назад.. нас трое и две чихуашки... как заехали, все, соседи просто наступили на горло! Слышимость в этих новых домах жуткая, слышно как муж с женой через стенку ругается, или ребенок плачет как будто у нас! Поэтому сразу начались наезды по поводу собак, даже пришлось порезать им связки, после этого собаки просто как немые.. и все равно мешают... воют... только чем... если голоса нет!.. сейчас решили потихоньку делать ремонт, естественно сверлим и стучим, стали ходить соседи, ругаются что у них дети спят, а у нас единственный выходной. Днем стучим -идут, вечером стучим- идут! Когда же нам делать ремонт то? Последний раз пришлось уже поругаться, сами мы не конфликтные да и тихие люди, ни гостей, ни пьянок не устраиваем. А ремонт сделал из нас оленей... как нам сообщили об этом соседи! Подскажите правы ли мы или не правы... как быть с таким графиком работы и ремонтом .
Пошлите их подальше и продолжайте делать ремонт, надеюсь Вы не стучите после десяти часов вечера.
Я 39 лет живу с пеленок в панельной пятиэтажной хрущевке с дичайшей слышимостью. У нас дико слышно как соседи за стенкой щелкают выключателем, как открывают сам водопроводный кран и журчание воды по стоякам, как дико скрипят полы у соседей над нами, все их разговоры дословно, кашель, пердеж. . .Про ремонты я уже молчу. В прошлом году я в марте тяжело болела, хотелось отдохнуть, сосед под нами делал большой ремонт, стучал с утра до ночи, вот только я к нему не бежала.
Еще к тому же наш дом строили солдаты, звукоизоляции в доме у нас полный ноль.
Ну а если соседи считают что Вы не правы, то пусть Вам вызывают полицию.
Татьяна Волкова
Лучший ответ
Ну, в выходные делать ремонт нельзя. Тут они правы. Либо договаривайтесь, либо в будни делайте. Ваши проблемы не должны касаться других.
Izabella Ispanskay
Читайте законодательство вашего региона, когда можно проводить ремонтные работы, и действуйте в рамках.
Сделайте нормальный ремонт один раз с хорошей звукоизоляцией, чтобы никакие соседи к вам не цеплялись, и у вас слышимость меньше была бы. Ничего, переживут один раз. С 8-00 до 23-00 можно шуметь, ремонтные работы где-то до 20-00, а лучше конечно шумные работы днем производить. Просто видимо в этом доме уже все друг друга знают, привыкли друг к другу и знают с кем можно ссориться а с кем нельзя, когда можно шуметь, когда нет. Притерлись уже друг к другу, а тут вы, новенькие, с собаками и ремонтом...
Мария Мелехина
у нас ремонтные работы строго с 9 до 19, с перерывом на обед, кроме воскресенья и все соблюдают.
Москва
Мы сначала предупредили старшего по подъезду за 2-3 дня вперед насчет ремонта.