вы уже подготовились к зиме или ещё готовитесь?
какие делаете подготовительные шаги? !
утепление покупка одежды обуви консервы продукты? !
как ещё готовитесь чем запасаетесь? ! ))
Прочие дела домашние
Собрала в лесу клюкву. Много-много. Грибов (заморозила) . Клюкву заморозила, залила в банки с водой (такой вид хранения) , перетёрла с сахаром для напитков. . Накопала картошку. Купила на биоферме мясо кабана. Разделала и в морозилку. Консервацией не занимаюсь, считаю- вредно. Особенно для желудка. Пользы от консервированных продуктов никакой. Из вещей четвёртый год зимнего ничего не покупаю. Вчера перебирала гардероб- всего хватает. Особенно чулочно-носочных изделий))) . Не люблю излишеств На следующий год можно будет обновиться. Мода не стоит не месте. ) В домоводстве очень рациональна и экономна))) . Тепло и свет в доме государство гарантирует. Хотелось бы побольше света и за окошком. Солнца и Мороза!! ! И Чистого Белого Снега!!!
Алёна Анисимова
ну если клюквой запаслись то уже хорошо!!! с удовольствием попью чай с клюквой!! угостите?! ))
Кроме, как одежды по сезону - больше никаких запасов не делаю. Все свежее круглый год в супермаркете из еды купить можно.
Алёна Анисимова
в супермакетах далеко не самое лучшее по качеству из еды продается!!!
контроля-то нет никакого!!!
не рекомендую!
контроля-то нет никакого!!!
не рекомендую!
К станку встала--деньги делаю.
Алёна Анисимова
это правильно если другим запастись нечем то хоть деньгами!
Подбираю информативный отрывной календарь.
Да. Переобула коня..
Полностью подготовились: систему отопления поменяли, окна поменяли, ботинки тёплые купили, варенья к чаю наварили:))))
наморозила овощей на зиму ( консервами не занимаюсь) , осталось вещи зимние достать, но они все перестиран, просто достаем и одеваем, также и обувь
Обувь и термобельё купила, осталось дачу на зиму закрыть.
у нас прогноз на завтра +27, а на последующие два дня+29, какая уж тут зима...
Особенно про консервы понравилось))).. . Вы на зимовку что-ли собираетесь?
Когда-то ещё зима наступит! Дайте золoтой осенью насладиться.
Добрый день! Зима в наших краях суровая: и немцам и французам довелось познать это. Готовлюсь к зиме: в саду укрываю все, что нужно защитить от морозов. Работы на улице выполняю, которые при морозе не сделаешь, чтобы опрятнее выглядел сад: убираю однолетки. Нужно песок в подвал занести, чтобы ремонт зимой делать в подвале. Трудимся: не скучаем. уже и отпление включили.
варенье, компоты, соленья, консервы уже готовы
но вот хорошие сапоги-дождевики купить не удалось - не нашла. даже отечественного производства
Я елку поставила и открыла календарь на декабрь.
Я да, шубку купила, соленья засолила
Зима как всегда приходит неожиданно. Главное научиться ходить в гололед, а то я зимой реки ноги ломаю.