Прочие дела домашние
До скольких лет будете бдить за своим чадом?И стоит ли???:))
Пока не помру)) ) На то он и чадо. что бы за ним бдить)))
Оба с 19 лет живут отдельно)
Старший уже за своими чадами "следит"))))
Екатерина Чупинина
Ответ хде,мудрая моя?:))Ты видимо бдишь терь и за детьми и внуками или?...:))))))))
До 18-ти... Потом бессмысленно...))))))))))) Дальше только направлять и советовать...))))))
Екатерина Чупинина
Ну да....типа того:)))))))))))))
Как законопослушные граждане, до 18-ти лет. Чаду давно и популярно объяснено, что пока мы несём за него ответственность, никаких косяков с его стороны, иначе ему же боком выйдет: в конце концов, благ он от нас получает существенно больше, чем требований к нему. Намеренно не упоминаю про вопросы воспитания, ибо "чаду" через 20 дней уже 17 лет: уж что выросло, то выросло: -)) Впрочем, единственная претензия к нему - всепоглощающая лень: -))
Лия Лис
Ой, Оксан...Это не лень...Это просто ЕМУ НЕ НАДО...))))Как интерес к чему-нибудь появится, зашевелится...))))
Лия Лис
Ой, приветульки...я как всегда...)))))))))Не уходила...)))))))))
Екатерина Чупинина
Плывёшь по течению,,,законопослушная моя"?:))))Согласен мальца,но душа моя не согласна с подобным,да и твоя душа не согласна с тобой,уверен:))Прива,Ксанка!:))
Я с Евгешкой согласна! Пока жива сама и живы мои чада (и дай-то Бог! )
"...бдить за своим чадом" можно по разному, в зависимости от возраста чада.. . ;-)
Ой незнаю, наверно до совершеннолетия....
буду бдить, пока бдится!!!))))) ) Привет, Вик!)
Екатерина Чупинина
Умничка!ведь даже если понимаем что нужно ,,поводья"ослабить,то сердцу и душе не прикажешь....чадо же,такое родное и любимое,единственное,сколько бы их не было....ослабляем ток по их просьбе,да и то ток ,,снаружи",а внутри себя....оооох:)))))Прива,,,По улице ходила"!:))
Конечно, не стоит. Зачем за ними следить? Кормить, переодевать. Все туфта.
Екатерина Чупинина
Да,НЕКОТОРЫМ лучше не рожать....заводят тараканов,детка....подумай теперь кому лучше ,,не заводить"малых!:))
Всёравно не уследите, лучше дождитесь внуков и теште себя надеждой, что они отомстят вашим детям за все прегрешэния .
Екатерина Чупинина
Ааааааааааа:))))))))))))))сссупер!:))вопрос - за ЧЬИ прегрешения отомстят внучата?:)))))))))))
ну как сказать у всех по разному некоторые и до 50+ Бдят ))
помогайте направить в нужное русло - не старайтесь сильно ограничивать
Это разные вещи....
до 14 :)
пока не почувствую что забота становиться обузой для него
Екатерина Чупинина
А когда почувствуешь - заботы разве уменьшится?уменьшится переживаний за него?Сердце станет меньше болеть за чадо?:))ложь!:))
"бдить" в каком смысле? выяснять с кем дружит, как проводит время и т. д. ? Оно, конечно полезно для собственного успокоения, но не проще ли сохранять с ребенком доверительные отношения? Мне проще на доверии, чем как клуша за великовозрастным детиной бегать. ) Мнение сугубо личное, никому не навязываю :-)
Екатерина Чупинина
Вряд ли вы кому навяжете доверие между чадом и предками в 21-ом!:))