Прочие дела домашние

Что делать если свекровь откровенно хамит в отсутствие мужа, в общем, ведет себя как свинья

Екатерина
На диктафон записать.
Ayten Huseynova
Лучший ответ
Отдельно жить.
Иришка )))))))))
Если вам некуда уйти. то просто игнорируйте. Понимаете, женщины после 50 лет, бывают просто невыносимы.
Это проблема многих, кто живет вместе с родителями, ответ один-жить отдельно вот и все ))))
Лично я тоже не обрадуюсь мягко сказать если мой сын будет жить со своей женой с нами.... до хамства думаю не дойдет, но радости от этого я точно не испытаю )))
В такой момент улыбаться и говорить"Вы ...Марья Ивановна... совершенно правы. "И повторять, что вы такая, как она вас представляет. Пример: Да, Марья Ивановна Вы совершенно правы, я грубая и невоспитанная. Да, вы правы, ваш сын достоин лучшей невестки.

Результат превзойдёт все ваши ожидания.
??????? ??????????????
Теплота отношений с родителями прямо пропорциональна расстоянию.. . У нас 5000км. И отношения хорошие.
Chasing A Dream
Вариант первый (зачастую ошибочный) : поговорить на эту тему с мужем и, возможно, поругаться и с ним.
Вариант второй (хамский) : предложить "свинье" на ужин желудей, если не дура совсем, то намек поймет
Вариант третий (оптимальный) : жить отдельно от свекрови.
Елена Чебакова
Екатерина мы отдельно живем
в моей квартире
она ходит сидеть с дитем
а мне хамит
я не могу же ее выгнать
Хамить в ответ, в отсутствие мужа;))
я один раз просто забыла отбой на телефоне нажать после разговора с мужем... .
ну он и услышал все

правда это не помогло потом она хамить и при муже начала
Екатерина Наверное все мучаются а я тут жалуюсь
Деточка, если вы сами о ней такого мнения, то я думаю вы стоите друг друга ( уступайте, хотя бы из-за уважения к мужу и возраста аппонента), когда-то и вы будете свекровью, либо тещей.
Елена Битус
нахами так, что мало не покажется
A)
Anasteision ))
Все вопросы - через мужа. Все-таки это его мама. Я когда о подобном узнал, матери сказал дословно следующее: "Еще раз повторится и одним сыном у тебя станет меньше". После чего развернулся и ушел. Через неделю помирились.
Елена Казакова Но не все мужчины занимают такую позицию.
Чаще всего они просто самоустраняются, пытаять угодить и той, и другой. Но это ни к чему хорошему не приводит.
Не обращать внимания и не уподобляться ей, а быть предельно вежливой и внимательной.
надо найти общий язык .это сложно но что поделаешь такова жизнь .это ведь МАМА вашего любимого .бывает очень обидно .но ...или вообще жить отдельно .
Мария Регей
Вы про мою, что ли?! Она, зараза, спецательно провоцирует-не поддавайтесь!
Почаще повторять себе, что вы живете в ЕЁ доме и хозяйка в доме ОНА, а не Вы. Не нравится? ВымЁтывайтесь. Свекровь будет только рада.
свести общение к минимуму.... и еще другая позиция ...мама вы так вас любим!!!))) но эт если зависите от неё....
с ноги ей в е#ало!!!! 1
Не живите со свекровью..
мужу показать запись разговора, я своему всегда говорю"почему твою маму нельзя ругать а маму твоей дочери можно? разница в том что дочь маленькая и заступится не может? "
самый наверное лучший способ поискать жилье отдельное))))))))) ) чем дальше тем ближе называется.... а мужу привести агрументы ...везкие.... нужно ему донести не какая свекровь плохая,... а как плохо чуствуешь себя ты когда с тобой как с тряпкой ведут себя (((( ну чувства описать свои ...как плохо тебе
Поговорите с мужем.. . Если так и пойдет, то это не жизнь будет, постоянно слышать разную ересь в свои адрес, мой совет: переезжайте!