Прочие дела домашние
Что делать если свекровь откровенно хамит в отсутствие мужа, в общем, ведет себя как свинья
На диктафон записать.
Отдельно жить.
Если вам некуда уйти. то просто игнорируйте. Понимаете, женщины после 50 лет, бывают просто невыносимы.
Это проблема многих, кто живет вместе с родителями, ответ один-жить отдельно вот и все ))))
Лично я тоже не обрадуюсь мягко сказать если мой сын будет жить со своей женой с нами.... до хамства думаю не дойдет, но радости от этого я точно не испытаю )))
В такой момент улыбаться и говорить"Вы ...Марья Ивановна... совершенно правы. "И повторять, что вы такая, как она вас представляет. Пример: Да, Марья Ивановна Вы совершенно правы, я грубая и невоспитанная. Да, вы правы, ваш сын достоин лучшей невестки.
Результат превзойдёт все ваши ожидания.
Теплота отношений с родителями прямо пропорциональна расстоянию.. . У нас 5000км. И отношения хорошие.
Вариант первый (зачастую ошибочный) : поговорить на эту тему с мужем и, возможно, поругаться и с ним.
Вариант второй (хамский) : предложить "свинье" на ужин желудей, если не дура совсем, то намек поймет
Вариант третий (оптимальный) : жить отдельно от свекрови.
Хамить в ответ, в отсутствие мужа;))
я один раз просто забыла отбой на телефоне нажать после разговора с мужем... .
ну он и услышал все
правда это не помогло потом она хамить и при муже начала
ну он и услышал все
Екатерина
Наверное все мучаются а я тут жалуюсь
Деточка, если вы сами о ней такого мнения, то я думаю вы стоите друг друга ( уступайте, хотя бы из-за уважения к мужу и возраста аппонента), когда-то и вы будете свекровью, либо тещей.
нахами так, что мало не покажется
Все вопросы - через мужа. Все-таки это его мама. Я когда о подобном узнал, матери сказал дословно следующее: "Еще раз повторится и одним сыном у тебя станет меньше". После чего развернулся и ушел. Через неделю помирились.
Елена Казакова
Но не все мужчины занимают такую позицию.
Чаще всего они просто самоустраняются, пытаять угодить и той, и другой. Но это ни к чему хорошему не приводит.
Не обращать внимания и не уподобляться ей, а быть предельно вежливой и внимательной.
надо найти общий язык .это сложно но что поделаешь такова жизнь .это ведь МАМА вашего любимого .бывает очень обидно .но ...или вообще жить отдельно .
Вы про мою, что ли?! Она, зараза, спецательно провоцирует-не поддавайтесь!
Почаще повторять себе, что вы живете в ЕЁ доме и хозяйка в доме ОНА, а не Вы. Не нравится? ВымЁтывайтесь. Свекровь будет только рада.
свести общение к минимуму.... и еще другая позиция ...мама вы так вас любим!!!))) но эт если зависите от неё....
с ноги ей в е#ало!!!! 1
Не живите со свекровью..
мужу показать запись разговора, я своему всегда говорю"почему твою маму нельзя ругать а маму твоей дочери можно? разница в том что дочь маленькая и заступится не может? "
самый наверное лучший способ поискать жилье отдельное))))))))) ) чем дальше тем ближе называется.... а мужу привести агрументы ...везкие.... нужно ему донести не какая свекровь плохая,... а как плохо чуствуешь себя ты когда с тобой как с тряпкой ведут себя (((( ну чувства описать свои ...как плохо тебе
Поговорите с мужем.. . Если так и пойдет, то это не жизнь будет, постоянно слышать разную ересь в свои адрес, мой совет: переезжайте!