Прочие дела домашние

Вы легко отказывайтесь от заказанной процедуры, услуги, еды и.т.п, если выходит значительно дороже, чем расчитывали?

...даже если в наличие и есть вроде бы эта сумма, но изначально расчитано было на меньшее...а выходит дороже. Мне вот всегда стыдно почему-то...Если я не вижу конкретной накрутки (надувательства) то переплатить мне проще, чем просить пересчитать... Часто выйду потом и ругаю себя, что не отказалась... А у Вас как с этим?
Лена Пипоть
если меня надувают, и я это понимаю, я требую объяснений, требую пересчитать и проч. , если это конечно не 50 руб)) )
Я не стесняюсь этого, потому что деньги любят счет
Angel Ann
Лучший ответ
Редко, если я чего-то хочу и на это настроилась то для меня нет преград!!!
Если расчитывала, значит, очень нужна... Если нужна, то не откажусь... Скидки и снижение цены, конечно же, попросить попробую...)))))) А почему мне должно быть стыдно?...))))))
Заранее просчитываю, чтобы не попасть в глупое положение.
Светлана А,
Когда как. Иногда буду молчать (и тоже при выходе буду себя ругать) . А иногда сделаю мину кислую и скажу: "Спасибо, я передумала" - но это только я не записалась заранее, потратила своё время и приехала. Если уж припёрлась, то с пустыми руками не уйду. Однако ж чувство неприятное, осадок всё равно останется в душе. И вряд ли я туда ещё раз вернусь.
Чтобы ни говорили современные модные маркетологи, даже тот, у кого есть деньги очень любит скидки. Пусть даже цены априори накрученные, но осознание того, что "что-то мне дали на халяву" радует сердце :-)))
Ничего не понял. Я сначала цену узнаю этой услуги, процедуры, еды и т. п, а потом только решаю, делать заказ или нет МОЖЕТ БЫТЬ....))) )
Яна Терентьева
Лена Пипоть Например : я делала лазерное шлифование кожи, на первой консультации врач глянул, сказал цену за кв.см, ну и примерно сколько это выйдет исходя из моей проблемной зоны. Я не олигарх, поэтому примерно расчитала на эту сумму. В итоге на деле оказалось фронт работы его больше и вышло значительно дороже...Без обмана, но факт. Пришлось выложить больше почти вдвое))

В салонах красоты тоже часто такое случается, больше расход ср-в и на тебе цена выросла...
я начинаю шипеть и ругаться. Сначала тихо себе под нос, потом громко, на весь зал, очень часто срабатывает и мне говорят реальную сумму, а не завышенную.
Ежели не сработало: Если сумма не астрономическая, я заплачу, но больше в место, где меня надувают, не приду. Даже если с меня попросили на 2 руб. больше, чем было по ценнику. ну противно мне.
Нелли Лагутина
Точно так же, как у Вас. Такая же проблема.
К сожалению очень тяжело, практически никогда не прошу... несколько раз так было и в салонах красоты, и у стоматолога... называли такие суммы, я офигевала, но платила без разговоров....
Я заплачу, но дорогу туда забуду! И друзьям подскажу)))