Прочие дела домашние

Скажите, а диетическая овсянка на завтрак обязательно должна быть НЕВКУСНОЙ?...)))Как ее там, в Англии варят?...)))

Gulnar Mamirzaeva
Да напополам с сахаром и солома за варенье диетическое пойдёт..; -))
Еленk@ Утебаев@
Лучший ответ
Gulnar Mamirzaeva Доброе утро, Александр...)))))))))))
Как раз в Англии, насколько я знаю, её варят несоленую и на воде)) ) А молоко, масло, сахар, соль добавляют в свою тарелку)) )
А должна ли диетическая овсянка быть вкусной или невкусной- зависит от цели диеты. Если цель - похудеть, то должна быть оооочень невкусной! А если у человека гастрит, то овсянка должна быть максимально вкусной из возможного (тут много тонкостей) . Потому что человек обязательно должен съесть определенное количество, в этом весь смысл! Овсянка обволакивает слизистую желудка.
Чего-то я не по теме "заглубилась"... Но у моей младшей сестры всю жизнь был гастрит, я этого полезного питания насмотрелась...
Ирина О
обожаю овсянку..)) ) по мне, так она оч вкусная..)) ) самый обычный способ приготовления и в уже готовую кашку добавляю грейпфрут...)))
Сварите на воде пополам с молоком, добавьте соль, немного сахара и курагу, изюм, чернослив. Будет очень вкусно!
" М@ришк@ "
Не знаю как в Англии, не бывала...:)) ) А сейчас, в пост, варю вкусную овсянку на завтрак. Даже на воде. Даже без масла. Добавляю щедрую жменю изюма и кураги, нарезанной на кусочки. Варю всё вместе.. Сахар не кладу.
она необязательно должна быть диетической и невкусной. . если масла и сахара добавите- это не значит что пищевые волокна пропадут и витамины испарятся..
*-
*korean -Style*
овсянку можно приготовить и с вареньем и с фруктами и т д, но польза от неё не изменится. Овсянку, сэр!
я варю на молоке чуть чуть добавляю сахар (мозгу надо) +кусочки фруктов