Прочие дела домашние
Вот тут все любят за поступки...Не за внешний вид...А Вас не отталкивают кортавые и шипилявлющие люди??..как Базанов...
...из "Реальных пацанов",например...Спрошу так... Вас не смущает общение с человеком с дефектами речи???Это сейчас очень исправимо,и я считаю,что банальная лень у тех,кто кортавит...
Оль, у меня как-то случился страшный конфуз) )
ехала я с инструктором, первые дни, спина мокрая, в какой-то тяжёлой дорожной ситуации я возмущённо воскликнула: "с такими водилами можно заикой стать!!! "....конфуз был в том, что мой инструктор заикался....
"На обыФСи" Хлеб Ягорыч)))))))))
Неее меня это прикалывает. . особенно когда этим страдают логопеды))))
А знаешь, это смотря у кого.. . У некоторых это так красиво получается.. . :))
Ну скажем так, кому-то и кортавость с фыпилявостью идет....:)))
Иногда это придает такой шарм!
Немного не в тему, был знакомый, который невероятно заикался. Но когда рассказывал анекдоты и пел - говорил чисто-чисто)))))
Татьяна Полынцева(Елагина)
блин... промазал мышкой... :))) +5 считаем... :))))
Вот как раз коФелек, т. е. Кирпич, меня совсем не отталкивает.. . ))
А вот от "Реальных пацанов" мне просто блевать хочется.. .
И картавость тут не причем, меня убивают такие сериалы своей ТУПОСТЬЮ и ОГРАНИЧЕННОСТЬЮ!!! !
Кстати, у меня есть один знакомый, который слегка картавит, это очень мило слушается со стороны...)))
это не лень. дефекты речи - это болезнь
вот охлобыстин - картавит, но до чего ж харизматичен!!!!
Evelina Beata
Согласна...Но парень с "Ногу Свело" Макс Покровский тоже картавит...но он сказал,что это его лень...Было время,когда он занимался собой и говорил чётко...Я то не обвиняю))))...ты меня знаешь---глухой,слепой,сраный...лишь бы поржать можно было)))Я там в одном комменте написала почему вопрос задала...но эта дама не отвечает....
Галина Фатеенковская
ХА! Болезнь. Так ? Рррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!!Этого я не прощу и не забуду МОЖЕТ БЫТЬ....
нет. не отталкивает и не смущает....
Моему благородному возмущению нет границ! Весь Мир картавит, кроме русских. Так что за "дефект речи" считать будем тогда? Наше милое и теплое картавае "Р", или Ваше рычащее МОЖЕТ БЫТЬ... ?
У некоторых восточных народов нет вообще буквы "Ф", они потому, говоря на русском, ее буквой "п" заменяют. Опять дефект речи? Понапридумывали так много букв ( мне кажется ни у кого другого нет так много букв в алфавите) . что их все по порядку и запомнить сложно, а нас, значит, дефектными называть?.. .
Но мы есть мстительны. У нас тоже в юморе высмеивают Ваш дефект речи в произношении буквы "Р". На русских замахнуться опасно, потому высмеивают польских дикторов с их произношением этой рычащей буквы МОЖЕТ БЫТЬ....)))
хммм... .
я не против... но если картавит логопед, да еще шепелявит и плюется при этом, да глазоньки у него косые.... то тут уже приходится задуматься.. .
это реальная ситуация, а не хиханьки)))
Ты предлагаешь, чтобы я сейчас разбудила своего мужа и устроила ему допрос с пристрастием? За что именно он меня полюбил?)))
Evelina Beata
привет)))А ты картавишь...или плюёшься?)))Я одно время как-то то ли спецом...то ли хрен знает почему...шипилявила...Потом прошло...но мне постоянно об этом говорили))))))))))...спрашивали,зачем я выпячиваю губы?
ФеФекты Фикции .. исправляют не только на улице КойКого...
он такой лапушка этот базанов. чистый наивный добрый.. надо брать
а я Охлобыстина лублу!!!! а вот чет в жизни людей с ффефектами речи у мну нет??? почему интересно??? ааааааа-все я поняла.... патамушта бухают все-а там хрен поймешь....
Нет, никогда не отталкивала. Наоборот прикольно.
меня это даже умиляет, если честно.... но своему ребенку, например, я бы постаралась исправить дефект речи (если вдруг будет)
не отталкивают) я карррртавлю))) я не считаю это недостатком) многим нравиться) и никто никогда не сказал мне про это что то плохое)
Evelina Beata
Один мой знакомый не выговаривал Р....так он так стеснялся,что практически знал любую замену к слову с буквой Р))))Тогда нам было по 15...потом он перстал стесняться...Я специально задала вопрос этот...хотела ссылку кинуть на несколько комментов по этому поводу---не нашла)))Там дамочка писала,что мужа отмыла,отогрела с помойки и вывела в люди...а в другом комменте обсерала шипилявлющего начальника...не могла понять,как сним может спать жена)))Наверное,удалили тот вопрос...жаль...
ну, картавость штука такая - кому-то "идёт",а кого-то слушать невозможно.
помню давно, ещё в школе, мне мальчик футболист нравился. ноги у него---мамамоядорогая, не идёт, а катится)) там не то что колесом, а ещё похлеще... а карррррртавил он как!!! прям слушала его с закрытыми глазами. мне его "фррррранцузское" рррррррррр так душу грело)) )
а от Охлобыстина вообще балдю. у него в кортавости весь изюм)
а вот Виталия Вульфа слушать вообще не могла, прям по нервам било.. хоть и про интересные вещи рассказывал.
я не обращаю внимание на дефекты речи, это даже прикольно слышать картавость, шипилявость и легкое заикание, даже речь с изюминкой можно сказать))
да как то пох.. если человек нормальный
Не Фыпте соль на Гггану....
неее, Николавна, внешность многое значит.... а речь... кому то это придает определенный шарм
Есть люди, у которых в роду все кортавят, и я бы не сказал, что это исправимо.