Прочие дела домашние
Вы бы разрешили своей дочери жить в гражданском браке?
Я не против. Моя дочь прожила 3 года с мальчиком, все нормально. Полгода назад расписались и дальше живут. Я сама уже 9 лет так живу и ничего. Дочери уже почти 8 лет. Допустим бывают ситуации когда совсем не выгоден этот штамп в паспорте. А сразу в ЗАГС идти? Потом ругачки и разбежаться в течении 6-12 месяцев.. . Штампом никого не удержишь. А так пусть пробуют, готовы они к семейной жизни или еще нет.
Запрещать я не смогу уже ничего, я просто буду воспитывать дочь так, чтобы она понимала что такое сожительство, а что такое официальный брак.
Одно дело пожить пол года-год до свадьбы это я еще пойму, но когда это затягивается на года.... простите я ничего хорошего в этом не вижу, и дочери буду вбивать в голову то, что, если мужчина любит и уважает он предлагает руку и сердце, а не сожительство на правах не понятно кого, если дочь захочет быть сожительницей.... пусть будет, но все же желаю, чтобы этого не случилось и приложу для этого все усилия )))
Мне все равно как живут другие, для себя я не приемлю этого и для детей не желала бы, так что буду стараться и воспитывать пока не поздно )
Ирина Алексеевна
а я ничего плохого не вижу.живу с мужем так уже 13 лет и у нас двое детей.а что изменится от штампа?
Марина К
сама по себе мысль хороша и верна))) но кроме мамы, у дочери еще куча окружающих людей (вот моей 20, слышит и слушает не только меня) поэтому ее выбор и я уважаю, упрекать не собираюсь, это ее жизнь
Алина Крапоткина
Целиком и полностью поддерживаю Вас.
это ее жизнь и ее решения... ничего страшного в этом не вижу...
Все зависит от возраста, если ей 18 никогда бы не разрешила, а если ей около 30 то пусть сама решает как ей поступить, в таком возрасте уже свой ум появляется и они могут сами отличить черное от белого.
Это ее жизнь и ее право.
сын дружит с девушкой уже 8 лет.... вместе только на выходных, то у нас, то у ее родителей.... ему уже 25 и пусть сам решает, как ему жить.. дочери 18...мы с ней очень дружны и она прислушивается к моему мнению... и не думаю, что захочет быть сожительницей.... ее парень уже год замуж зовет, но я все рассказала, как и что будет замужем)))) она не торопится) и спать с ним тоже не торопится....
Зависит от мотивации. Если отношения их серьезны, то да.
Сама жила.
а разве меня это касается? мое дело маленькое родить, взрастить а дальше ребенок сам решает что и как.. каждый сам выбирает свой путь !
Айдана Демеуова
А мне казалось.что должно все касаться родителей...
Нет.
при условии.. что она ВЫШЛА в этот гражданский брак ..а не женилась.. т. е. не живет с ним на своей територии и не содержит его на свои деньги...
Да, нужно проверить чувства бытом. Если проверку пройдут можно и под венец.
Да разрешила к тому же она уже достаточно взрослая что бы спрашивать у меня разрешение. Я сама прежде чем выйти замуж в гражданском браке прожила 5 лет.
всё кроме венчания называется гражданский брак. а роспись в книге актов ещё не означает счастливую долгую жизнь супругам.
а что, ей чье-то разрешение нужно?
Почему бы и нет? Ведь обидно выйти замуж, грохнуть на свадьбу кучу денге и через полгода ссор развестись. А так пожили вместе посмотрели, как ведет себя твоя половинка в реальной жизни, в "супружеской" так сказать. Мне папа не разрешил бы жить в гражданском браке, такое у него воспитание, поэтому мы с мужем рано поженились.
Конечно
Сыну 20 лет. живет с девочкой почти 2 года. вместе учатся. снимают жилье... нас он не спрашивал... Но девочка хорошая. из благополучной семьи. воспитанная. мы не против и стараемся только помогать... как маме мне выгодно. что сын не болтается с друзьями. а везде они вместе и отдыхают и заботяться друг о друге и выходные у нас...
А кому какое дело, кто в каком браке живёт?
вообще то не очень, что называется поматросил и бросил
если не меньше 18 лет!
а разве она меня спрашивает?
конешно, а сколько ей лет?
Бернадетт Сабов
если она уже планирует значит ей лет 17-19,а значит можно)
Если уж хочет, пусть попробует! В родительское гнёздышко ни когда не поздно вернуться.