Прочие дела домашние
Страны, где за измену публично позорят и казнят, поступают правильно?
Законный брак предполагает верность супругов. Нарушил верность - нарушил закон. За нарушение закона следует наказание во всех случаях, кроме случая в Браке. Парадокс? Да! Конечно - забивать камнями или казнить неверных - это черезчур, но какое-то наказание, все же должно быть, мое мнение. Ведь какая это моральная травма для одного из супругов, который доверял, верил, полагался на другого, а тот изменил. сколько боли, горя, нервов, страданий несет все это! И никакими деньгами не оплатить ущерб. Так понимаю, нет желания жить дальше - честнее развестись, чем изменять потихоньку. Но... таково наше время, часто даже общественного порицания нет тем, кто поступает так непорядочно по отношению к своему, казалось бы, самому близкому ЧЕЛОВЕКУ. Хотя бы штраф громадный назначали бы тому, кто нарушил супружескую верность МОЖЕТ БЫТЬ....
Нет, конечно, средневековье какое-то.. . Какая "измена"??? Даже брак не дает никаких прав на тело, мысли и чувства другого супруга, а является простым государственным институтом установления ИМУЩЕСТВЕННЫХ отношений между мужчиной и женщиной, не меньше, но и НЕ БОЛЬШЕ этого! И нужен брак только для того, чтобы знать как при разводе делить совместно нажитое имущество, а Вы думали для чего?? ? Больше НИ ДЛЯ ЧЕГО! Все остальное БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!
И кто дал вам право распоряжаться другим человеком? Вы его, что, купили? У вас крепостничество, что ли, в стране? Или рабовладельческий строй? Бред! А что такое семья, простите? Это всего лишь организованная социальная группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена потребностью общества в физическом и духовном самовоспроизводстве. Что в этой "группе" такого особенного? Плевать на нее с высокого дерева! Высшая ценность - это права ОТДЕЛЬНОГО человека, а не какой-то там "группы"! А детей алименты защищают, причем без всякого брака! Окабанил телуху - будешь 18 лет платить, как миленький!
Инна Большакова
Нет,нет и нет. Брак, как Вы верно заметили, накладывает моральную ответственность. Семейный кодекс устанавливает любовь и уважение, доверие друг к другу.Другим человеком распоряжаться никто не вправе, но, простите, желаете иметь любовника или любовницу(не Вам лично написано) - не вступай в брак! будешь папенькой, так или иначе платить станешь. И ответственность за то, принес партнер Вам букет венерических болезней - лежит на каждом из них. Брак предполагает только одно партнерство, тогда люди могут доверять друг другу свои тела без опасности быть зараженными СПИДОМ например. Не нравится - разводитесь. Не дело это гулять потихоньку. Если в своем браке вы(не о Вас лично) договорились с супругом, супругой о свободе половых связей - ваше дело. Но заключать брак с обетом верности, а потом эту верность нарушать - это нарушение закона. К сожалению наказания за это нет, кроме развода. Казнить, забивать камнями - жестоко, но вот жить с одним и изменять потихоньку - это подло, МОЖЕТ БЫТЬ....
нет, это полный идиотизм)) ) и, заметьте, в этих странах наказывают женщин, для мужчин это норма. Изменил - жена виновата
Да!
Измена супругов их личное дело. Всё другое--это просто дикость. Для нас христиан это очевидно.
Нет. Вкусы и приоритеты со временем меняются у каждого развивающегося человека, поэтому нельзя наказывать!
да,
но казнить считаю как то жестоко.
конечно!