Прочие дела домашние
школа создает определенные рамки и правила, и если мы им следуем, мы поступаем правильно. но в жизни не так. как вы восп+
как вы воспитываете своих детей, чтобы они понимали, что школа - это место, которое дает знания, а не показывает, как устроена жизнь? ведь часто те ученики, особенно отличники, воспитываются таким образом, что думают, будто если учитель похвалил или ты получил "5", то это и есть та правда, к которой всегда надо стремиться: чтобы тебя похвалили. А сами-то ничего не умеют: ни мыслить, ни строить что-то свое...
вообще-то воспитание - процесс не односторонний. И жизнь она многолика. Школа все-таки должна давать знания прежде всего и некие социальные навыки, но далеко не все, и тем более. в наше время. Большое значение имеет кроме семьи еще и окружение ребенка - его круг общения, качество досуга, кружки и секции... Так что школа - еще не весь мир, увы, совр. школа редко учит нравственности, редко сплачивает коллектив по др. , отличным от материальным критериям, мало дает понимания о труде, о командной работе. Есть школы, где есть зведочки-преподаватели, но их мало, т.. к педагогика - профессия мужская, а в школах живут тети, кот. детей просто ненавидят, поэтому важно ребенку показхывать мир с разных сторон, мы и в воскресную школу ходили, и в туристич. лагеря ездили, и в трудовые, и конечно же, важное влияние оказывает семья.
я с вами согласна, многие люди еще не осознали, что печатное слово не всегда соответствует истине, а нормы, запреты и предписания не есть законодательно утвержденные акты, а дети, для которых учитель является авторитетом, воспринимают данные им знания, как абсолютное руководство к действию, различая только черное и белое, что можно действовать только потом таким людям очень сложно жить, надо учить гибкости в семье
но это не так это тыуж от обиды
Татьяна Делова
от обиды?)) на что?
Любой ученик старших классов понимает, что есть отличники, которые являются плохими людьми и троешники, но хорошие люди. И наоборот, ленивый, тупой и подлый человек, может и плохо учмиться. По моему этому специально учить не надо.