Прочие дела домашние

от горла ребёнку

Дочке 3 года и 2 мес., ходим в садик. У нас часто краснеет горло, пользовались Тантум Верде и Мирамистином (спреи все). Но они уже что-то особо не помогают. Нам врач педложил перейти на Гексорал, н там написанно, что он с 4-х лет! Сейчас у дочки опять красное горло и вздута левая мендалина. Но она не далуется на боль. Чем полечить горло? (полоскать еще особо не умеет) Заранее всем большое спасибо!
раствор люголя лучше всего
Марина Шелихватова(Зиновьева)
Лучший ответ
я бы к классическому гомеопату сходила
не мучать ребёнка, а сдать мазок зева на стафилококки. Потом пролечиться. И однозначно станет всё легче. Главное значительно реже. Потом можно и нужно давать Имудон (2-3 раза в год) -к сожалению не знаю с какого возраста.
Strikovalena
Люголь хорошо помогает
Капельки Тонзилгон Н отлично и отек и воспаление снимают. Они на травках и их совсем маленьким даже можно. Они и иммунитет стимулируют. Их и для лечения и для профилактики используют.
Юлия Старусева
Колларгол. Мы только этим спасались. Там серебро, набирали чуточку в шприц и брызгали прям в горло на ночь и с утра. Он продается в аптеке, где на заказ делают лек-ва. На самом деле это капли от насморка, так что можно и в носик и в горлышко.
на столовую ложку меда - пять капель березового дегтя (купить в аптеке!!!! купить только В АПТЕКЕ!!! )
пить два раза в день - по чайной ложке утром и вечером, запивать теплым молоком
в течение пяти дней проходит ангина а на следующий же день дитЁ здоровеет на глазах... .
но на вкус- гадость....
мы спасались молоком с медом, благо не алергий не отвращения к молоку небыло, а даже наоборот
все, что повышает иммунитет. Имудон, Полиоксидоний, Виферон и т. д. Колларгол прекрасно.