Прочие дела домашние
Почему родители обижают?
Мне 14 лет,у меня обеспеченная семья.Живем богаче чем обычные люди.Каждый вечер я терплю унижения от родителей,хотя я ударница,добрая по жизни,не курю,не пью,хожу в 3 кружка.Каждый день без поводу на меня кричат родители ,обзывают говном,засранкой,чтоя ничего по жизни не добилась и никогда не добьюсь,что я никто.Я пытаюсь с ними поговорить что хочу любви и ласки,но они не понимают и только опять начинают оскорблять.Ну что же делать мне?Я их так люблю,а слышу только оскорбления,они даже на д.р мне ничего не дарят,а моему брату 2 летнему почти каждый день подарки....Добрым людям по жизни сложнее чем злым.
Честно говоря, подумала, что, возможно, вы немного приукрашиваете (а вернее- сгущаете краски) . Я в семье тоже была старшим ребёнком, и мне доставалось и за себя и за брата. Очень переживала, что если до рождения брата все уделяли внимание только мне, то после его рождения обо мне все забыли... Единственное, мама нам всегда говорила: Вы не должны ссориться, вы самые родные в мире люди! Мне сейчас 31, брату- 24. И мы с ним очень друг друга поддерживаем. А у меня, кстати, тоже двое детей: старшая девочка, а младший мальчик (ему скоро 3 года исполнится) . Дочка жалуется, что мы её меньше любим. Ревнует к брату. Стараешься и ей уделить внимание, и объяснить, что они оба- мои дети. И люблю их обоих. И потеря любого ребёнка- это страшно.. .
Ну, что вы, какой суицид, жизнь прекрасна! Не доказывайте никому ничего, живите! Вы ещё молоды, вся жизнь впереди. Ещё много будет хорошего. Да и плохого. Но жить- стоит. Вы- девушка, будущая мама! Родите ребёночка и будете дарить свою любовь ему! Хотя бы ради этого стоит жить!
А за что они тебя так не любят? ? Может ты с ними споришь, или ну там не убираешься, не помогаешь... и т. д. Этому должна быть какая то причина.. . А в школе ты хоршистка или двоечница? (от этого многое зависит) . Спроси у мамы „мама а ты меня любишь? ”, и тогда ты услышешь истинный ответ...
такое бывает .. возможно поскольку ты первый ребенок они тебя считают черновиком) и уделяют внимание братику твоему .и у меня тоже такое бывает) и в такие моменты реально не хочется жить ..
включи позитивеую музыку и живи дальше
Это очень тяжело.. когда даже родители тебя не понимают.. и так относятся
Ты просто создай вокруг себя шар... невидимый.. и в мыслях думай.. что ты в безопасности и никто тебя не обидит... а слова пропускай мимо ушей. Пусть думают, что хотят... не надо ничего им говорить.. просто в мыслях, рисуй шар вокруг себя... и что он тебя защитит. Удачи...
Очень знакомая история. Нахожусь в подобном положении. Подскажи как развивались дальше ваши отношения и получилось ли как-то исправить ситуацию?
возможно у них какие то неприятные воспоминания связанные с твоим рождением, и они пытаются вывалить на тебя всю свою злость