Прочие дела домашние

Как полюбить чужого ребенка-подростка?

Ничего не делай. Ну не лежит душа. Ты не обязана всех любить.
Сохраняй такт и уважение. Он подрастет и все встанет на свои места, вот увидишь.
C.
Cвет... ...
Лучший ответ
Это невозможно и не нужно. Время всё расставит по местам. А с отцом сын должен видеться. Они родные люди)))
Бота Тлеубаева
представив его своим...
нельзя полюбить по принуждению. Попробуйте, для начала, относиться с уважением, терпением, заботой.
начать считать его своим
не старайтесь не получтся. просто найдите в нём хорошие качества. которые могли бы хоть на чуть чуть помочь вам относиться терпимее. и потом он же с вами не живёт. можно и потерпеть.
Просто терпи и разговаривай дружелюбно. А себя настраивай, что ребенок ни в чем не виноват.
и не пытайся - не получиться, попробуй просто подружиться и цивилизованно общаться, и не надо корчить из себя "заботливую любящую мамашу" - для него ты всегда будешь чужая тетка
Тамара Окс
Гурьева Евгения Да я вообще из себя ничего не корчу и не собираюсь быть "заботливой мамашей". Я такая какая есть и ничего плохого ему не делаю,просто улетаю или ухожу в сторону,чтобы муж мог провести с ним время.
у меня почти тоже самое. только его сыну от первого брака 6 лет. а нашему общему 3. так вот. я его ненавижу. тихо. молча. ненавижу. просто это взаимно вот и все. и я тоже ничего плохого ему не сделала не разу. просто он сам по себе такой мальчик, с таким воспитанием дебильным, что напороть хочется. терпите. если любите мужа.
__-___ /////
Гурьева Евгения Да вроде ничего плохого он не делает,но раздражает меня ужасно. Кто любой другой -ради бога,но не он. Все везде засерает в квартире(к порядку не приучен) ,носки везде грязные разбросаны,толчок вечно обосан.
представить что это твой ребёнок