Прочие дела домашние

Как вы относитесь к заказу вещей по почте через каталоги, интернет..

Наткнулась тут на рекламу бонприкс(типа того), понравилось платье. НО там немецкие размеры и надо как -то угадать. без примерки. как считаете--стоит рискнуть? МОжет у кого был такой опыт покупки вещей?
Лучше, конечно же, когда ты можешь увидеть все своими глазами и померять. у меня был опыт заказа именно в бонприкс. заказывала платье 42 размера, оказалось большим. а 38- село идеально. разница на 2 размера. но, вообще, качество вещей у них разное! а решать тебе!! !
Юлия Похабова
Юлия Похабова
524
Лучший ответ
Я предпочитаю магазины, где можно померить, пощупать-потрогать.
там есть таблица соответсвия немецких, русских и др размеров. она в конце каталога как правило. ну или в инете найдите.
Заказывала два раза и оба неудачно))))) ) первый раз, качество оказалось не тем, что представляла, а второй раз вроде и по размеру как раз, но *села* вещь плохо.
Теперь через интернет остались только книги, и косметика, да и то проверенной фирмы.
по инету я покупаю электронику (телефоны, муз. центр, холодильник и прочее) , а по почте через каталог книги подписками - удобно: сразу за 36 томов деньги ни за что не выложишь, а раз в месяц по 150р отдать можно.
Заказывала я, и в Бонприкс, и в Квелле. Почти полгода мозги полоскали, так и не привезли. Отказалась. Не советую...
Таня Гаманова
Таня Гаманова
12 669
Галя Семенова а деньги там предоплатой, или по факту получения вещей?
деньги вернули?
лучше посмотреть такую вещь в магазине и померить, а вдруг вам фасон не подойдет или еще сто
EB
Elena Berdigalieva
11 734
по мне, то лучше воочию, хотя знаю многие покупают по каталогам, но раз на раз не приходится
а обычно в таких каталогах в самом конце есть таблицы размеров - поищите.
***люблю Себя ***
***люблю Себя ***
6 205
У меня соседка постоянно заказывает вещи по интернету и каталогам. Всегда с размерами угадывает.