Выпей аспирин - собьешь температуру, только ляжь и укутайся в одеяло (можно в два, в общем, чтоб жарко было) , а еще лучше - усни. Пока есть температура не делай никаких прогревающих процедур: парить нос, ноги, ставить грелки, т. к. сделаешь только хуже себе.
Когда собьешь температуру и пропотеешь, тогда приступай к прогреваниям. Вскипяти воду в кастрюле и брось туда половинку лука (можно соду, ромашку) . Накинь на голову полотенце и дыши над кастрюлей минут 10. Потом закутай нос, чтоб комнатный воздух не казался слишком холодным (можно тем же полотенцем=) ). Эту же воду можешь вылить в таз, подобрать температуру, чтоб не обжечь ноги, но не слишком холодную воду, и попарить ноги минут 20.
Потом найди теплые шерстяные носки, одень на ноги простые носки, потом шерстяные (или двое простых, но плотнх) и ляжь в постель, под одеяло. Мало ходи, сиди, в общем постельный режим. Если есть дома горчица, насыпь в носки.
Если есть возможность, купи в аптеке ГЛАЗОЛИН изакапай нос. Очень хорошо помогает. Или можно закапать морковным соком, медом. Но глазолин - лучше.
И еще можешь выпить Терафлю, сильнее всех - с корицей
Прочие дела домашние
t 37,8 и насморк..как до завтра вылечиться?? (соревнования,позарез надо там быть)
интерферон и синупрет, меня за один день в норму приводит.
Чистишь лимон как апельсин по долькам и потихоньку все дольки высасываешь, ну теплое питье... УДАЧИ!!!
стопгриппан