Прочие дела домашние

Приватизировать или нет квартиру? У нас двухкомнатная в хрущевке

Прописаны только я и брат, (дочка у меня прописана у бывшего мужа). Брат недавно женился, сейчас живет у жены, и в последнее время они (особенно жена его) настойчиво предлагают нашу квартиру приватизировать. Что-то смущает меня ее настойчивость...
А вас ломать не собираются? Если собираются, то не надо приватизировать, лучше, вообще, разделить с братом лицевые счета (если это возможно) , получится вроде 2 семьи и при сломе вы получите 2-е однокомнатные квартиры, а если приватизируете, то при сломе получите квартиру равнозначной цены или денежную компенсацию. А жена брата, скорее всего, хочет её приватизировать, чтобы там зарегестрироваться, там как-то возможно это сделать, если её муж будет собственником, но есть там и всякие нюансы. В жилищном кодексе гляньте.
Nastya Karas
Лучший ответ
собственность будет Ваша и брата. Но доли продают вообщето, можно продать, можно в коммуналке оказаться.
Надежда Evseeva
Если продавать, менять, завещать или еще чего делать с кв. не собираетесь, то смысла приватизировать нет, только квартплата увеличится и головной боли прибавится.
Татьяна Орлова
Возможно она (невестка) из-за того так настойчива, что срок окончания приватизации совсем близок.. . Жаль, есть отойдет государству.
без приватизации ведь ее ни продать ни завещать ни подарить нельзя, если приватизируете на двоих брат рано или поздно потребует свою долю, раз жена у него такая настойчивая, придется или выкупать у него долю или если не сможете, продавать и делить деньги от продажи пополам. в 2010 закончится не приватизация а бесплатная приватизация и непонятно вообще что будет с неприватизированным жильем, лучше наверное приватизировать, а дочь к себе пропишите и приватизируйте на троих
Конечно приватизировать!
Мы, правда мучаемся с документами 1,5 года - справки все собираем! Лучше поторопиться! А то к 2010 году приватизация закончится! И потом, чтобы продать свою квартирку, нужно будет выкупить ее у гос-ва!!!!
Meiramgul Ermekkyzy