Прочие дела домашние
Как, какими словами, вы бы объяснили ребенку, что такое большой адронный коллайдер? ))) Всем хорошего вечера! )))
Шеба, скажу по секрету-мне мой ребенок объяснял, что это такое....)))... раза так с пятого поняла, что ничего не поняла...))
Екатерина Баранчук
и мне сын объяснял))и я тоже н и ч е г о не поняла))здравствуйте)))
ускоритель элементарных частиц:)
Так и обьясните, игрушка для учёных... а вот к чему приводит... что сейчас и наблюдаем
Это такая инновация, с использованием нанотехнологий, которая позволяет смоделировать возникновение вселенной.. . Сын точно поймёт, он жуть какой почемучка и последнее время очень любит всякие термины заучивать, мелкая ходячая википедия :)) А дочке пока, что такое горшок приходится жестами и понятными ей звуками объяснять и прочие простые вещи, а про коллайдер ей потом брат расскажет, а может и покажет, если ему взбредет в голову уменьшенную копию собрать :)))
никак, я сама не знаю, что это.
научно - техническое устройство, для изучения того, из чего мы сделаны
Голову скоро сломаю и не могу найти слов, которыми для начала ему объяснить, что такое протоны и ионы.
Наверное, скажу, что протоны - это красные, ионы - белые и между ними гражданская война.
Алла Сольская
А может, протоны - мужчины, ионы - дамы, и они просто гоняются друг за другом? А потом встречаются...и начинается новая жизнь...
)))))
Кто бы мне объяснил, что это такое и с чем его «едят» ? Т. к. физика от меня далека и я к ней особых симпатий не питаю….. мне не так интересно, что там и к чему (уже прочитала в Википедии) как интересно то ДАК что же он дает? Какая от него польза?
Алла Сольская
Я вот уже объяснила выше в комменте:
-Ну...Это такая большая-большая труба колечком, в которой быстро-быстро летают такие ма-а-аленькие круглые штучки. И всем интересно, какой будет БАХ, когда они столкнутся.
)))
А по поводу "зачем?!" Так это выяснили: у физиков есть дурная привычки каждые 5 миллионов лет запускать большой адронный коллайдер...
))))
)))
))))
А Вы мне, взрослому человеку, можете это объяснить и особенно, - для чего это человечеству надо?
Алла Сольская
Ну...Это такая большая-большая труба колечком, в которой быстро-быстро летают такие ма-а-аленькие круглые штучки. И всем интересно, какой будет БАХ, когда они столкнутся.
)))
))))
)))
))))
а я и сама не знаю че это такое!
Это такая пимпочка с дырдочкой в виде кругляшка...
Алла Сольская
Как бублик? )))
Это такая хренотень, которая требует больших денежных вложений. А когда это работает, то все очкуют, как бы оно не накрылось, а то ко всем придёт северный зверь песец. А вообще сыночек (дочка) засыпай, я тебе лучше расскажу сказку про Красную панамку: -)