Прочие дела домашние

Как объяснить ребенку...?

Как объяснить,что на нашем конкурсе танцев все первые места куплены? Дочь очень расстроена,засыпала с валерианкой. (Доче 11 лет.)
Простите, но ЗАЧЕМ это объяснять ребенку? Для чего Вы тогда отправили ее на этот конкурс, если знали, что все равно ничего не светит? Какое то жестокое Вы нашли объяснение.
Не лучше ли готовить ребенка к тому, чтобы спокойно переносить неудачи? Не всегда же должно какое то призовое место доставаться. Похвалите, скажите, что она танцевала замечательно и ничего страшного, что кто то выиграл. Не получилось сейчас получится в следующий. Будем стараться победить. Но даже, если и не получится, это не трагедия. Главно не оценка окружающих, а своя собственная. Ты собой довольна? Вот и хорошо. Нет, значит надо еще поработать над собой.
Татьяна Суима
Лучший ответ
а зачем грузить ребенка подобным негативом?)))
Галина Хвостанцева Она ведь понимает,что что-то в судействе не так,как объяснить ЧТО?
Ну, может не надо так уж напрямую? Помягче, ведь ей в таком возрасте необязательно знать такую правду....
Ольга Не Скажу
пусть заработает и купит себе 1 место
А может проще. Организуйте ей выступление без конкурса. Где угодно - от вечеринки на даче с друзьями, до чьего-то дня рождения. Вобщем, зависит от фантазии. И скажите - тебе аплодируют, ты прекрасно танцуешь. Ведь, место в конечном итоге не важно, важно хорошо делать свою работу.
Сима Шакирова
О, а я только что про это вопрос задала))
The Best From The West
А у нас на соревнованиях по спортивной аэробике победила девочка которая даж на шпагат сесть не может.... доча тоже плакала (6 лет).... а смысл я потом услышала их разговор с тренером (о следущих соревнованиях).... благо я дочу вожу просто ради хорошей растяжки, а так бы я б с ней ПОГОВОРИЛА!
Думаю это делают мамочки не для детей, а для себя.... мне этого не понять!
Вас это удивило? У нас (в России) давно все купленно. ЖЮРИ же тоже люди Обидно, никто и не спорит Так всегда было и будет . Вот НАТАЛЬЯ СУХОМИЛИНА правильно написала
Индира Ким