Прочие дела домашние

что делать, если жмут новые ботинки?

Налить внутрь воды и вылить-одеть и походить в них часа 3-они растянутся по ноге-проверенный бабушкин способ
М?лдр Тажибаева
Лучший ответ
Если жмут на швах - вернуть в магазин, если в местах, где кожа единым лоскутом - разнашивать, если не кожаные - выбросить сразу, чтоб босиком посреди города не оказаться.
Ирина Краснова
Попробуйте отнести их в обувную мастерскую на растяжку, но при условии, что боты из натуральной кожи
Покупать в магазин вы видно ходили только с ногами, голову дома забыли? Разносить тесную обувь нереально
Лариса Тебякина ну похоже у Вас обувь не из кожи натуральной, раз не разнашивается.
p/s/ нечего оскорблять и писать, раз ответ все-равно не знаете
Сдать в растяжку.
Одеть старые !!!)))
Лучше камушек в ботинке, чем песчинка в презервативе !!!)))

Обменять, продать - приобрести НОВЫЕ !!!)))
Елена Богза
Поменять на новые.
Ирина Данилова
есть специальные спреи-растяжки
отдать обратно в магазин и не мучаться.
Вера Водилова
Два варианта:
- обменять на бОльшие
- носить так (когда будете снимать после нОски, сразу почувствуете, что такое счестье) :-)))
лучше не носить, это может приносить вред вашему здоровью. а так попробуйте теплой водой наполнить, где то слышала. но сказать не могу во что они привратятся.
Елена Гринина
Если непоздно обменять на больший размер, ну нивкоем случае неждать пока разносится. Нога в любой обуви должна себя чувствовать босой. А если будет давить, кровообращение нарушается, плохой отток крови, а это нехорошо!
может ногти подстрич надо. гололед все, закончился
Лариса Тебякина оч остроумно))))
Нагреть внутри феном, надеть, сверху нанести спрей-растяжку и походить в них дома до высыхания спрея