Прочие дела домашние

Почему некоторые люди такие неблагодарные?моя мама работает в больнице в патологии новорожденных.медсестрой!както она...

Nellya Letanina
Я ребенку коньюктивит с роддома лечила. Пришла медсестра, глазки промывать, один промыла, второй - перевернула ватку и той же. Все бы ладно - но я как глянула на ее ногти - черные, траур! Наверно огород садила на выходных. Ну и начал киснуть глаз, который она ваткой, которую в своих грязных руках держала промыла. И я ничего тогда не сказала.
Оксана Хомик
Лучший ответ
Но перчатки-то она станет хватать непомытыми руками. Странное дело, мама Ваша в 2 раза старше той девицы, медработник--а такие элементарные вещи не понимает.
Юлия Ку
не стоит так категорично осуждать. а молодую мамашу я понимаю- боится за жизнь своего ребенка, а ваша мама как медик должна знать что прежде чем одеть перчатки-за которые она кстати хваталась теми же рукам которыми она держала сотовый он просто обязана была вымыть тщательно руки
Мама ваша должно знать санитарные нормы обработки рук... это для медиков как дважды два.. ведь и мамаши сегодня не курицы.. они понимают суть стерильности.. на карте здоровье собственного ребенка..
Nellya Letanina они не курицы, а сами эту стерильсность никогда не соблюдают, не моются, у них в палатах потом воняет как в бомжатнике!
Я ДОМА своих взрослых мужчин так же строю. Они не в паталогии новорожденных, а туда даже телефоны запретила бы вносить!
Елена Граблина
Мед персонал всегда должен мыть руки. И это не красиво, когда ей об этом пациент говорит.
Mariea Tulbu
люди вообще редкостные уроды и сволочи)))
в приказном не надо было, а по сути права .
врач-профессия стерильная.
эт к нам врачиха пришла, домой. руки не помыла, сама кашляет как заправская курильщица -как ей ребёнка грудного давать смотреть?
Balausa Ashikova
Nellya Letanina кровь она брала в перчатках, а по телефону говорила без них!просто некоторые мамочки очень уж свысока разговаривают с медперсоналом!(((9
Нина Щетинина Щетинина просто мамочки знают чем для их ребенка может закончиться неаккуратность медика и его безответственность
А чего Вы хотели услышать? Вы в курсе сколько на мобильнике грязи? Ваша мама грязными руками взяла перчатки, соответственно они уже не стерильны. Ппц, она должна быть благодарна за небрежность в работе?
А как Вам будет, если придете в кафе, официант почешет попу, поковыряется в носу, еще где-нибудь почешет, а потом ЭТИМИ руками оденет перчатки и начнет Вам салат стругать?
Kristina Makareykina
Nellya Letanina вы сами то понимаете что говорите???какоето сравнение дурацкое!если чтото ее не устроило, можно было об этом нормально сказать, а не доводить человека до слез!
количество лет ни при чем, руки все равно надо мыть.. . а вот то каким тоном сказано.. . нехорошо.. . но я мамашку понимаю)) ) и так ребенок в патологии, да еще не дай бог какая бяка.. . мож она просто на нервах была.. . что спрашивать с только что родившей.. . я сама неадекватна первую неделю была.
Вы знаете, пусть этой молодой сикухе 20 лет, но она мать! И она бдит интересы своего ребенка! А руки действительно адо мыть, даже если в перчатках! Перчатки защищают персонал, а не пациентов!
Инна Кудлай
Ну мамаша хамка, только при чём тут неблагодарность?
Честно говоря моя мама тоже работала в детской поликлинике и я тоже многого наслушалась за те времена. Не обращайте внимание на не воспитанных людей. Их не перевоспитаешь, а себе нервы мотаешь. Я все это уже проходила.
Надо было маме руки помыть, взять анализ и спокойно сообщить этой малолетке о её благоухании. И уйти с гордым видом. С такими по другому нельзя. Но что уж после боя кулаками махать. Мама у вас, видимо, мягкий человек. Берегите её.
Nellya Letanina она так и сделала!просто потом пришла домой и плакала!а у это мамзель больше не брала у ребенка кровь, уходила и просила другого взять!
Да, чем лучше узнаю людей, тем больше начинаю любить собак.
Лилия Баева
хамов всегда хватает.. . не нужно принимать близко к сердцу.. . может у роженицы на фоне родов уровень каких-нибудь гормонов подпрыгнул.
По правилам антисептики.... Медсестра ОБЯЗАНА МЫТЬ РУКИ перед любой манипуляцией... даже если она будет одевать перчатки! Представляете сколько микробов на телефоне! Она его что кипятит!! ! А потом она же после телефона этими же грязными руками берёт эти же перчатки... а потом контактирует с ребёнком!!!! ЗАМЕЧАНИЕ вполне ОБОСНОВАНО!! ! Я бы на месте мамы ребёнка поступила ТАК ЖЕ!! ! Это же элементарная культра гигиены! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!!!!
Nellya Letanina я не обижаюсь, просто согласитесь что если она такая вся правильная, почему же она сама совершенно не стерильная?
Ириша Ермоленок Ваша мама медработник..и обязана соблюдать все предписания! Ведь в основном все внутрибольничные инфекции передаются с руками медперсонала! ВЕДЬ ИХ ЖЕ РУКИ ЭТО ИНСТРУМЕНТ!!! А вы знаете что сыну Жерара Департье ампутировали ногу по самое нихочу...т.к. при постановке капельницы ему внесли синегнойную\палочку..которая не поддаётся лечению и выхывает гангрену..и занес её средний медперсонал грязными руками! А пациенту от этого легче? Я бы за своего ребёнка убила бы точно