Прочие дела домашние

Как по-вашему, это чем-то плохо, или наоборот здорово? ( Навеяно одним разговором, интересно стало мнение народа)))) (+)

Если девушка 23 лет, аспирантка говорит, что "замуж и дети - это так скучно" и самая главная ее мечта - получить грант и поехать на стажировку в один из университетов США, и все идет к тому, что так оно и будет.
Елена Мem
молодец девушка. Я вот тоже хочу сначала карьеру сделать, а потом уж и о детях думать. Не горит пока. В жизн столько интересного, зачем смолоду себя в памперсах хоронить?
Ступникова Ольга
Лучший ответ
это здорово. в 23 года так и должно быть
ближе к 30 можно и о семье задуматься
а пока. . мама должна гордиться такой дочерью
Валентина
в 23 года и при ее успехах замужество это конечно для нее скучно. отстажируется, поработает. . а там и замуж выйдет .
да в 23года конечно супер. . потом и до дорастет и до деток)
Ольга Хохлова
мечты имеют свойство сбываться..)) ) и тогда, на смену им приходят новые мечты..)) ) это нормальные мечты для этого возраста..) )
девушке с такого плана амбициями будет скушно создавать семью с кем-то не похожим на нее в этом. А вот. получив грант, встретит там молодого человека таких же интересов и устремлений, тогда и захочет с ним семью..)) )
У меня так одноклассница - ни с кем не встречалась (ну никто не был ей особо интересен..) , училась в МГУ, как обычно, лучше всех..)) ) по окончании уехала на стажировку в университет в Японию, там ей предложили остаться и работать. Там и мужа своего встретила, потрясающий парень - и почти ее копия: умный, интеллигентный, красивый, веселый и точно так же приехавший в Японию на стажировку и оставшийся там работать, но из Питера..) ) Они позже, чем мы встретились, поженились, но сейчас у них отличная семья, доченька красавица и умница, они - очень красивая пара...) ) год назад переехали работать в Австралию..) ) А в студенческую пору .. она была слишком сильной, умной, энергичной.. . и не видела себе достойную интересную пару, вот и мечтала о "движении"...))
это круто, замуж выйдет еще
Молодец! А муж то - неизвестно какой попадётся.
Это очень здорово, человек знает точно, чего он хочет и идет к своей цели.
Ааа Ааа
Это нормально.
Для кого стажировки, для кого семья и дети.
Люди разные.

И не известно, если бы у меня была такая перспектива - была бы у меня вообще семья сейчас...
каждая сама решает, комуто всё сразу удаётся иметь, а ктото не может
Инна Волошенюк
А мне само отношение не нравится. семья - скучно и неинтересно, работа -весело и интересно, такая категоричность взглядов смущает меня. Ведь даже когда строишь карьеру и сейчас замуж не собираешься все равно думаешь на перспективу о том, что семья будет, а если отношение к семье в принципе как к бесполезному и скучному предприятию.. . Даже и не знаю, мне наверное этого не понять.
у меня подруга есть ..тоже считала в эти годы, что семья это скучно и не нужно ей
уехала в Германию работать и учится... там и осталась... понравилось
сейчас ей 33 года... все есть, семьи нет, детей... любимого рядом... есть мимолетные романы, но это все не серьезно и временно
грезит детьми... но увы... нет от кого родить
а рожать без мужа она не хочет

так, что каждому свое! !
бывает исключения, конечно) )

по мне так можно все успеть... было бы желание и хотение
но не всем это удается... совмещать.... карьеру и семью
Да нет, как-раз неплохо на мой взгляд. "Замуж и дети - это так скучно" - это ведь не кредо на всю жизнь)) .
В 23 - грант и стажировка. А в 28, возможно, замуж и семья.
Хорошо что человек видит свою цель и к ней стремится. Понимает что он хочет на самом деле и не оглядывается на чужое мнение. А приоритеты целей в жизни со временем меняются) )
Я так думаю.
Елена Шигина
ну есть такие карьеристки. Которые локти будут кусать под 45 лет, что семью не создали. А может и не будут.
Жизнь покажет.
************* *************
В 23 года мало кто о таком задумывается, значит с мозгами у неё все в порядке.
это ей решать -плохо это или хорошо. Лично её дело
по-моему - здорово! она просто умница, имеет свою мечту, делает все, чтоб ее осуществить, а семья появится позже, успеет ещё!
Это просто один сценарий для жизни))) )
которых миллион у каждого из нас)

просто неуместно говорить хорошо это или плохо. Это просто есть и это норма, потому что это ее желание!
для люси может из Бобруйска мечта купить трех коровок ))))больше она в жизни и не видела... понимаешь?
ЭТА ДЕВУШКА НЕ ДУРА.
Лилия Шумаева
отлично!!! !
человек знает, чего хочет и добивается!
а придет время - и с пеленками посидит.
скорее всего девушку интересует в первую очередь карьера. Но возможно, после того как у неё будет высокая должность (или просто работа, которая её будет радовать) ,когда у неё будет уверенность в хорошем будущем, то она будет уже удумать над созданием семьи. Пока предпочитает карьеру)