Прочие дела домашние

Простой вопрос - что Вы никогда в своей жизни не ели, но очень хотели бы попробовать???)))

Елена Хренкова
Отойду-ка я сейчас от своих правил.. . Ну, в смысле,
что я никогда не повторяю здесь своих ответов на
примерно одинаковые вопросы, если таковое совпадение случается.
Приведенные ниже строки пришли мне в голову
в результате буйства кулинарной фантазии, когда решил представить,
чего бы такого из ранее не испробованного хотел бы испробовать.
Этот ответ я дал года полтора назад, на примерно похожий вопрос другого автора,
но повторяю его только лишь потому, что за эти полтора года ничего
из описанного здесь так и не попробовал наяву :-((( ;-)))
Может, после этого что-нить мне перепадет где-нить?; -))

Сажусь я за стол в ожидании чуда,
Колени салфеткой накрыл.
Стоят предо мной экзотичные блюда,
Спокойно смотреть нету сил.

Тарелочку супа из юной тортиллы
Легко наверну я сперва.
Шашлык из агути под рюмку текилы –
И стон заменяет слова!

Пока не растаял соскоб строганины
Его надо с перцем намять.
А следом за ним в рот кусок солонины
(Медведь или лось? Не понять!) .

Мой взгляд всё скользит по столу, круг за кругом,
Язык утопила слюна.
Возьму-ка теперь лоскуток рыбы фугу,
Хоть очень опасна она.

А где-то тут омуль из бездны Байкала
Свои источает душки.
Хорош также шматик китового сала,
Морские вкусны гребешки.

А что там, на блюде? Так трюфель же это,
Грамм в двадцать и баксов в пятьсот!
Теперь из маиса сухие галеты
Макаю в хурмовый компот.

Лаваш оторву, сверху слой камамб`ера,
Его прожевать нелегко;
Запить бы его, я беру, для примера,
Бокальчик "Шато" иль "Клико".

Пока познавал ароматность названий
И вкусность, слегка подустал.
Пускай это всё – виртуальность желаний,
Приму-ка я, всё же, "Фестал".
Анна Титова
Лучший ответ
крокодилово мясо.... но как нить всё же схожу в тот ресторан=)))))
Чёрную икру.
Елена .
байкальского омуля...
Файма Мустакимова В прошлом году пробовал, был в городе байкальск, там в магазинчике его 4 видов продают, соленый , копченый, вяленый и еще какой то. Рыба всегда свежая не залеживается. Достойный выбор.
Mуниса Махсумова приветствую...жаль,я далеко от Байкала...
фейхоа
Тайна Тайна
Хочу попробовать вареного рака!
Vera Kwirkwia
да на самом деле сложный вапрос незнаю я че вижу сразу ем,. , а чо еще не видел не могу хотеть потому что я об етом низнаю. ..замкнутый круг однака
Надежда Соболева Таки все сразу и съедаете?)))))))))))))
манго, папайя
&N
"ксюха" N
...рыбку "Фуга"...)))
Белла Яриева
Фуа-гра.
Не пробовал. Но желание попробовать всегда было.
Именно настоящую.
Еще блюдо с трюфелями хотелось попробовать.. .
Плод "дуриан" еще было бы интересно попробовать.
Лера Осипова
Людмила Каратаева фуа гра вкусно, у нас с малиновым джемом подается)
а трюфеля привозили к нам в ресторан. приезжал шеф повар итальянец, устраивали какой то мега прием для богатых. гости все ходили с задратыми подбородками, языками цоками, нюхали эти трюфеля и ахали. попробовали и мы все эти трюфеля и никому не понравилось) видно не про нас такие изыски)))) запаха особого тоже не почуяли если честно))))))
Видел что где то в тайланде можно купить мозги обезьяны, точнее при тебе готовят из живых обезьян. Хочу попробовать.
запечённого гуся или поросёнка
дуриан хочу попробовать
угря маринованного
Vera Kwirkwia Ммм! Попробуйте обязательно! Такая вкуснятина! А как тает на языке!..
Трюфель и всякие восточные необычные фрукты, вроде личи и тд. Вроде некоторые у нас продаются, но что-то пока никак не сподоблюсь))
много чего!
суши, тропические фрукты которые не возят к нам! струганину и т. п.
мой муж змеиное мясо хотел всегда попробывать! а я ничего не хочу!
Lanka Lanka
лягушачьи лапки
Гриб "трюфель".
Наталья П.
акулу