Прочие дела домашние
хозяйки, вопрос..важный )))как хранить пасхи,подаренные...что б не засохли и дольше сохраняли свежесть?
надарили со вчера и сегодня с утра ...штук 20-ть...жалко если пропадут
Никогда не заморачивался. Если выпечены правильно, то в обычном целлофановом пакетике очень долго стоят. Потом уже когда черствеют на сухарики режем - тоже вкусно (если доживут).
Пасха сухая будет но не испортится.... год будет стоять, а что бы не сохла нужно было в тесто манную кашу добавить недельку стоит не сухая...
кушать на завтрак, обед и ужин, они долго не хранятся
Не знаю правильно или нет, но я их морожу ( в мешочках по размеру ).
Правда потом из них только гренки получается сделать ...
Но зато очень вкусные ...)))
в пакет, я обычно воздух из него выдыхаю и в холодильник.... и есть.. есть.. есть...))
наверное у вас куличи. обыкновенно в холодильнике. а вот если пасхи то 2 дня - больше не рекомендуют...
А моя мама их режит на дольки и подсушивает в духовке--- такие вкусные сдобные сухарики получаются!!!
Я нарезаю кружочками. каак колбасу и в духовку. Сдобные сухарики к чаю.
Надо все съесть!)))
А вы тоже кому -небудь подарите (только невсе!) . А остальные поставьте настол и накройте полотенечком и едите едите едите.. . И если паски свячёные, то они не испортятся. (у нас уже 2 года свячёной пасочке. Даже не испортилась!)
Хранить необходимо так: поставить пасхи в целофановый пакет сколько поместится и завязать аккуратно сверху, тогда они не черствеют и можно хранить 3-4 дня! В холодильнике хранить не рекомендуется там они отсыревают и набираютсяразных запахов!