Прочие дела домашние
Как быть с подруго, которая выходит на общение, если у нее есть негатив или возмущение, которыми она хочет поделиться?
Это разве подруга? Она использует Вас как унитаз, для слива негативной информации. Не забывайте о том, что Вы -личность, и Вы вправе выбирать круг своего общения. Т. е. хочется Вам выслушивать все это, или Вы и без этой информации проживете.
Я, честно говоря, не выдержала такой подруги. Пришлось прекратить общение. Но у меня чуть-чуть другая ситуация была. Там еще мама подруги выступала так, чтобы я слышала. Когда подруга звонила мне и по телефону жаловалась на то, что все плохо, специально для меня звучал "голос Копеляна за кадром": ну зачем ты ей все рассказываешь, она ведь только радуется, что все так плохо у тебя.. . Вот я и не сдержалась один раз, сказала, что у меня в жизни много других радостей, кроме их неприятностей и попросила больше не звонить...
Если она вам дорога, как память, то наберитесь терпения. А если нет....
У меня тоже есть такая, уже много лет общаемся, и хорошее было, и плохое, а в последние пару лет я у нее "жилетка". Если она звонит, сразу настраиваюсь на ее негатив и на то, чтобы ее поругать: ) (пример - у нее новая работа, все плохо, начальник тряпка, сотрудники ее не воспринимают хоть бросай, моя реакция - ты с ума сошла! Сколько ты ждала эту работу, ты хотела именно туда, а ну бери себя в руки! ) Она говорит, ей это помогает. Я думаю, ваша подруга тоже просто ищет поддержки
Быть к этому готовой и вместе посмеяться над ситуацией, если речь идет о подруге.. . )
Если приходит к тебе домой, - отправь сначала в душ - рассказ будет не столь эмоционален. Человек в большинстве случаев ищет сочувствия, или просто слушателя - промизнося вслух, находит равновесие. Если ее называете подругой, - стиль общения уже есть, может просто скорректировать нужно
игнорировать. или вылить на нее кучу "помоев".
Да разве это подруга которая только негатив и выливает на вас!! ! Просто вампир какой-то.... старайтесь с ней тогда поменьше общаться, у меня была похожая ситуация, но это была троюродная сестра, снизила общение к минимуму и как-то жить легче стало