Прочие дела домашние
А почему люди довольно часто не любят пудельков, отзываясь о них как об шебутных и пустолайных собачках
Несерьёзная собака. Я фанатка ротвейлеров.
Не то чтобы пустолайные - я как раз ни разу не слышала их лая - но они какие-то жеманные и нервные. Не люблю
Потому что большей частью они такие и есть. Особенно, при отсутствии всякого воспитания со стороны хозяев.
потому что в свое время (80-90гг. ) их было так много -что куда ни плюнь-в пуделька попадешь)))))) и никто их воспитанием не занимался-поэтому сложилось такое мнение... а вообще они одни из самых умных (не считая немецкой овчарки конечно)))))))
Надежда Куницына
у меня раньше такой пес жил - как его не воспитывай - пес все равно шебутной и пустолайный - хотя пес был очень добрым
А они такие и есть по большей части, их берут "для души", а воспитанием не занимаются. Хотя, прикольные собачки, милые. Жил у нас во дворе карликовый пуделек, мы очень любили играть с ним. Как только видели, что он гулять выбежал, мы все визжали и запрыгивали повыше, а он бегал между нашими укрытиями, порыкивал. Особенно смешно было, когда совсем маленький был - носится такой меховой шарик на ножках. Но не кусал никогда, если успевал добежать, понимал, что это игра такая.
А сейчас большинство собак декоративных такие и есть . Пудель не исключение. Даже из охотничьих уже декоративных сделали. У нас жил пудель очень ласковый и у него полно преимуществ перед некоторыми другими декоративными породами
по-моему это определение больше подходит к той-терьерам, вот их точно недолюбливаю