Прочие дела домашние
Скажите, а у вас много знакомых у кого детей больше, чем двое? честно говоря, то у меня мало, где больше одного,
(на работе, в саду, друзья-знакомые) а здесь часто обсуждают тему многодетных семей, что эти семьи готовы бесконечно плодится, и естественно полодят нищиту...откуда такое странное отношение в многодетным?
я выросла среди многодетных православных семей. Не помню ничего про нищету, Родители работали, дети занимались, все умели, вся семья ходила в походы, пела песни, жили все очень весело, никакого надрыва никогда не замечала, так что откуда такие стереотипы-непонятно. Видимо, насмотрелись семей алкашей, и сделали выводы. Я не видела ни одного, кто бы покатился по плохой дорожке, все умели все, выросла самостоятельными людьми, у всех улыбки, радость. Я не видела такой радости у большинства моих немногодетных одноклассников. В семьях каки-то заморочки, не блестели глаза... Так что я только за то. чтобы в семье было много детей. А нищета бывает там, ге живут пессимистичные лентяи. И еще: пересматривайте чаще фильм с ГУндареов "однажды, 20 лет спустя"...только у нас еще была вера. в Бога и посещение храма. Вот и будет то, на чем держалась РУСЬ святая, пока ее не разрушили. Теперь бизнес=мамаши не знают, что и с одним ребенком-то делать.
У моей знакомой пятеро детей, а ей 29 - это капец, для меня. Старшему 11, а остальные мелкие... Живёт за счёт детских выплат...
У меня трое, и у подруги столько же, у дочери подруги тоже трое. Здесь, в Ирландии, где я живу, среднее количество детей на семью - четверо. А у старшего поколения, людей моего возраста, обычно 8-10 братьев-сестер...
есть семья -там было пятеро ...почему было? давно не встречала -может уже шестеро .папа в администрации работает .есть на что жить .
знаете, а ведь у меня нет таких знакомых.
1 или 2 ребенка. а больше нет.
Не много, вообще нет. Максимум двое детей.
У моей подруги 3-е. Поворачивается как уж под вилами, и муж ее тоже. Все было бы терпимо, но он еще и попивает периодиечски, хотя в целом нормальный мужик.
У меня половина знакомых с 2 детьми, и примерно столько же с 3, с одним совсем мало знакомых. причем все семьи имеют нормальные материальные возможности и не плодят нищету, а родили любимых и желанных малышей.
У меня у соседки 4 детей и 5 ребенка так пришлось что она сдала в детский дом, ей 33 года !!!
У меня трое, куча знакомых, у кого трое или ждут третьего. Никакой нищеты. И среди моих ровесников есть много семей, где трое детей, рассказывали, что в 90-е было очень тяжело, сейчас все выросли, у всех высшее образование, свои семьи, свое жилье.
у моей лучшей подруги-трое детишек, а так у всех по одному (двое) ребятенку
У меня только одна знакомая с тремя детьми. Живут дико бедно. Дети голодные до такой степени, что кажется невозможным в современном мире. Один сплошной ролтон. Уж не знаю, что лучше. Семеро голодных или один накормленный.
У одной моей знакомой 4 детей. Живут в долгах, но я считаю-это не из-за детей, старшие двое сами уже работают.
Редко встречала обеспеченную многодетную семью, в основном неблагополучные.
С уважением отношусь к людям, которые не только родить, а достойно содержать могут больше 2-х детей.
Откуда отношение - я не знаю, видимо, народ считает, что если у многодетных есть какая-то льгота, то значит они обкрадывают немногодетных)) ) То есть за дополнительные 500 рублей порвут "нищету" в клочья! А на детские выплаты жить нельзя, не гоните пургу. А так - у нас все вокруг многодетные и почему-то очень приятно общаться, детьми занимаются родители, а не откупаются нянями и компьютерами.
Большинство знакомых кто имеет 3 и более детей, как закономерность испытывают хронические материальные и жилищные проблемы (за исключением состоятельных) . Вывод: не плодиться только во благо реализации демографической политики, а по возможностям нынешним и на перспективу.
Собсна у меня соседи - многодетная семья, где жена - сидит дома, а муж - индивидуальный предпрениматель, так они живут припиваючи, недавно новую машину купили.