Вчера звонила знакомая. родила вторгго. А первый аутист.
Решила сдать...
Ой в шоке я.
Прочие дела домашние
У вас есть знакомые, кто сдал детей в интернаты?
Есть, сдала, родственники мужа настояли (сразу оговорюсь, чел не моей национальности, а то щас дурочки налетят), у малыша была Расщелина нёба или хейлосхизис . Да года он там пробыл, потом её мать его забрала, не выдержала. Вырос уже.
Oxana Oxi
И как они живут?
Было, я сама подписывала разрешение от опеки, чтобы отдать полуторагодовалого малыша в интернат, одной из наших бывших сотрудниц. Малыш родился с синдромом дауна, это был второй ребенок в семье. Это страшная трагедия, конечно. Мы руководствовались тем, что ребенку там будет оказан надлежащий уход с лечением, с ним будут заниматься профессионалы, развивать, и проч. Мама не отказывалась от ребенка, и речь шла о том, чтобы ребенок там побыл какое-то время, несколько месяцев, а мама, конечно, будет приходить, и по завершении - заберет его обратно в семью.
Поэтому прежде, чем, не разобравшись, осуждать, надо понять обстоятельства.
Каковы на самом деле интересы ребенка.
Oxana Oxi
И чем эта история окончилась?
Одногруппница. Мы и не знали, что у неё ребёнок. Ранняя беременность, родила, отдала в приют, года на три, некому был его растить, потом забрала...
Ну и правильно сделала. Нахрен эту абузу, когда можно здорового родить.
Oxana Oxi
Так аутизм это генетика. Так что...
Давние знакомые сдавали. Уже и их нет на свете и их ребёнка.
Есть. Но там это было необходимостью. До 16 лет худо-бедно справлялись, а потом все-начали летать по квартире. Ума не было, а силища-девать некуда.
Учились в одной школе, две сестры, рожают, в детдоме оставляют.
И не сказать что глупые или что. Просто такая порода.
Дети нормальные.
Зачем не предохраняются непонятно. Наверно такая функция заложена тупо рожать и все. Поддерживают демографию пока остальные себя ограничивают во всем
Дети нормальные.
Есть и здоровых бросают. Это кукушки
нету слава богу
Не судите, да не судимы будете.
Oxana Oxi
Вопрос читали?
Нет, и общаться я б с такими не стала, тем более больного ребёнка это подлость
Неа, глубокий аутист? он там быстро умрет
Oxana Oxi
Не глубокий
Есть знакомые. У соседки двух детей забрали в 2005 году. Девочек 5 и 7 лет в детский дом. Их потом забрала семья военных. Видела сейчас одну из них, идёт по стопам родной матери, к которой после совершеннолетия и вернулась. О второй знаю только одно, что с родной она не общается, учится, порядочная. Ну и так с интернатом связан близкий родственник. Тоже кинули в свое время в интернат, но он уже взрослый был, школу оканчивал.
А по поводу аутистов...
Тоже есть один мальчишка, 6 лет аутист. И что-то чует моя жопа что его кинут если не в интернат, то на произвол судьбы, когда появится второй деть.
А по поводу аутистов...
Нет.
Знаю три случая, когда брали из детдома.
Пока не поздно, посоветуй сразу на органы... Обогатится вмиг.
Голубь Дарья
Торговля органами в РФ запрещена.
есть. забрали за пьянку
Смотря какой интернат, в частные школы-интернаты - да. И своих детей тоже туда отправим, если захотят: подросткам в кайф пожить без родителей.
А так чтобы больного ребенка просто сплавить - нет, таких не знаю.
Как это духовно, сдать своего ребенка аутиста в интернат, а главное гуманно.
Нет у меняя таких знакомых. И вам иметь таких не советую. Это мрази, а не люди. Может вы не поняли, есть интернаты, которые что то типа школ для больных. Т. е. туда привозят утром, вечером забирают.
есть...
к не счастью, пацан вырос огромный как медведь с шизофрение..
Осуждать легко.
Мне кажется здесь не ребёнок аутист, а мамаша.
Нет! У меня в знакомых никого такого нет