Прочие дела домашние
Почему ребенку в интернате надо строить иллюзии?
я жил 4 года в интернате. сильно тосковал по дому, часто плакал. посещала мама меня и бабушка по матери. до интерната меня мама часто отдавала к бабушке по отцу и я нередко закатывал истерики. тосковал по маме и папе. а потом сперва мама поселилась к какому-то деду в поселок, я с ней поехал. жил все лето и полосени. потом сперва мама куда-то уезжала и к бабушке на время отдала. затем вернулась и забрала меня. позже отдала окончательно. как выяснил самому тому деду надоел (чужому конечно чужие дети не нужны, а я тем более везде нос совал куда не просят). имел еще дедушка по матери жилье, но он пил. и отдали в интернат, поздно пошел в школу (в 8 лет). даже мама моя обманула бабушку что в 7 лет "отдала в школу, да меня выгнали оттуда за плохое поведение".
Когда ребенок оказывается в интернате, он может чувствовать себя потерянным и одиноким. Строить иллюзии и позволять ребенку верить в ложные надежды может помочь справиться с этим чувством. Дети на всем свете для утешения пытаются себя убедить, что все хорошо, что близкие обязательно им помогут, что скоро все изменится и они не будут одинокими.
Кроме того, многие из тех, кто отвечает за интернаты, понимают, что у детей, живущих в них, могут быть проблемы с умственным здоровьем, и пытаются помочь им этими иллюзиями. Они постоянно заботятся о том, чтобы дети оставались оптимистичными и верили в светлое будущее.
Конечно, строить ложные надежды и иллюзии - это не самый лучший способ решать проблемы, а скорее временная мера. Но когда дети так сильно страдают, это может быть способом помочь им пережить трудные времена.
Важно понимать, что каждый ребенок уникален, и каждый из них будет нуждаться в индивидуальном подходе. Лучше всего для этого найти профессионала, который сможет помочь разобраться в сложной ситуации и найти наилучшее решение. Дети заслуживают нашего лучшего внимания и заботы в любой ситуации.
Елена Веретеха
сейчас возникли напоминания и всплывать стало все капитально. и теперь периодически возникает отчаяние. в частности из-за безответной любви случились напоминания и очередные неоправданные надежды. была девушка что оправдала мне их, но к сожалению ушла на тот свет (сердце не выдержало во время приступа эпилепсии, не успели откачать). и я считал при этом когда первая девушка не оправдала надежды и разбила мне сердце что если эта не любит значит и другая не полюбит. и считал себя никчемным и самобичевался, отнесясь фатально не только к этому, но и к самому себе.
Елена Веретеха
из-за этой "любовной бездны" (неоправданных надежд и неразделенных чувств) возникло напоминание неоправданных надежд родственниками, отсюда и пошло отчаяние. + девушка, усопшая ныне, при жизни еще часто меня бранила, из-за чего я, устав от брани ее, часто убегал от нее. а променять было не на кого. в результате - расшатанная нервная система. развилась межреберная невралгия. + приступы эпилепсии также мне на нервы повлияли. теперь тремор периодически возникает и приступы межреберной невралгии. и как раз причуды девушек, их капризы, брань, а также неоправданные надежды и отразились мне на нервах. сижу теперь на таблетках.
Потому что СТРОИТЬ ВОЗДУШНЫЕ ЗАМКИ УЖЕ НАУЧИЛИСЬ
У вас родители сумасшедшие
Елена Веретеха
папа у меня правда умер 6 месяцев примерно спустя после того как в интернат я попал (от цирроза печени)
Вам нужно было так. Это для вашего блага. Вы тогда ещё маленький были, многое не понимали
Елена Веретеха
но сейчас возникли напоминания и всплывать стало все капитально. и теперь периодически возникает отчаяние. в частности из-за безответной любви случились напоминания и очередные неоправданные надежды. была девушка что оправдала мне их, но к сожалению ушла на тот свет (сердце не выдержало во время приступа эпилепсии, не успели откачать). и я считал при этом когда первая девушка не оправдала надежды и разбила мне сердце что если эта не любит значит и другая не полюбит. и считал себя никчемным и самобичевался, отнесясь фатально не только к этому, но и к самому себе.
Елена Веретеха
Чего?
Не повезло, что такие родители, хз зачем вообще завели.