Прочие дела домашние
я не даю своему мужу напиться..я правильно делаю?
при каждом застолье, когда у мужа после 7 рюмки начинают белеть щеки, я понимаю, что ему хватит и что следующая рюмаха его "убьет" (однажды он перепил и чуть не умер, сердце у него слабоватое). Начинаю его всячески оттормаживать, напоминаю, что больше не надо, а он орет на меня, что не даю ему расслабиться и отдохнуть..и каждый поход в гости заканчивается руганьем на эту тему...Может я правда не права и надо дать ему напиться, но я боюсь, что он помрет?
nu pust esce razok napjotca,posmotris cto budet.mozet zrja sebe nervi portis.a esli budet prisup togda i ultimatum mozes stavit.sam dolzen ispugatca.
Да, но он сам должен это понимать, перед первой рюмки)))
А вы меньше по гостям таскайтесь...
каждый человек отвечает сам за себя, у него мозгов чтоли нет? если один раз чуть не умер
да ты мужу всю жизнь испортила
Ирина Якобчук
да с чего это ты взял? наоборот он со мной в лучшую сторону изменился...вот только выпить любит, гад!
если ты так беспокоишься - сидите дома
А зачем давать унижать себя, он взрослый человек, сам отвечает за свои поступки, если, как вы пишете ПОМРЕТ, значит судьба его такова.
Правильно. Только методы другие искать надо. После 7-й рюмки вряд-ли кто-то кого-то осмысленно услышать уже может. Поэтому получается не метод борьбы за его здоровье, а ролевая игра и шоу для зрителей.
Не надо ему запрещать, ещё хуже будет. Попробует, потом будет каяться, но с другой стороні вам виднее.
если хочет помереть - пусть пьет
правильно! это же для его же блага. у меня похожая ситуация была. я и ругалась и по хорошему просила, и разъяснительные беседы с мужем проводила, даже до рукоприкладства с моей стороны доходило, но очередное застолье - и все по новому. опомнился когда подала на развод.
Ирина Якобчук
ну вот один в один ситуация.. а на развод не подаю потому, что денег зарабатывает....
Правильно
Нет
Катигоричным нельзя быть ни коем образом!
попробуйте с ним поговорить серьезно на эту тему, сходите к психологу, такого рода проблему надо решить до инцидента.