Прочие дела домашние

Разве можно быть счастливой, пытаясь быть и казаться не тем, кто ты есть?

Когда приходит любовь, душа наполняется неземным блаженством. А знаешь, почему? Знаешь, отчего это ощущение огромного счастья? Только от того, что мы воображаем, будто пришел конец одиночеству. Ги де Мопассан .

Счастливые люди умеют радоваться жизни, умеют жить, радоваться и любить сейчас, не ожидая, что кто-то другой придаст их жизни смысл и осчастливит своим присутствием. Наше счастье, умение любить, радоваться жизни - в нас самих.
И только мы сами решаем: благодарить жизнь или быть ею недовольной.

Конечно, нам всегда чего-то не хватает для счастья, но самое главное - нам не хватает умения чувствовать себя счастливой просто так, ценить свою жизнь такой, какая она есть.

Только от этой внутренней радости, мудрого спокойствия и счастья появляются силы жить и учиться строить отношения, развиваться и расти над собой, преодолевать трудности и извлекать уроки из своих ошибок, верить в лучшее и ценить каждый миг своей жизни.

Счастливая женщина, умеющая радоваться жизни, - самый лучший воспитатель, самый мудрый учитель для своих детей. Ведь только так своим примером, своими чувствами и правильным отношением к происходящему она может показать ребенку:

* что всё это - мелочи жизни, наши уроки, из-за которых не стоит переживать,
* что другой человек - это не центр вселенной и не нужно ставить его на пьедестал, стараясь заслужить его любовь,
* что плохие поступки других людей, даже близких, не оправдание для уныния, обидчивости и раздражительности,
* что нужно жить и радоваться сейчас, а не плакать о прошлом или мечтать о будущем…

Многому может научить детей мудрая счастливая женщина, многому может научить она мужчину, ведь она сама каждый миг учиться жить, любить, радоваться, быть спокойной и внутренне свободной.

Только эти качества могут Вам быть любимой, чувствовать заботу мужчины в тех действиях, когда он старается для Вас, спокойно и правильно реагировать на его не всегда верные поступки и ошибки.

Именно это состояние спокойного счастья поможет Вам поддерживать любовь, легко прощать и не обижаться, понимать любимого человека и помогать ему расти.

Будьте счастливы, люди!

Будьте счастливы, люди! И любовь берегите!
Счастье рядом с любовью, это тонкий хрусталь.
Осторожно и нежно на всю жизнь сохраните,
Как святой и священный, христианский грааль.

Эльзира Муллагалимова
Лучший ответ
10Е Биологический
Замечательный ОТВЕТ Мила !
Будьте счастливы, люди!

Красивое высказывание !
Мне очень понравился ОТВЕТ !
очень много сил уходит на ПЫТАЯСЬ БЫТЬ и КАЗАТЬСЯ НЕ ТЕМ, на счастье ни сил, ни времени, ни желания уже не остается
Алена Иванова
это будет мучение а не счастье
La
Lapuli4Ka_Kms
Нельзя! Если ты сам себя не устраиваешь, те не любишь, то где ж тут счастье?
Не надо казаться, надо быть тем, кто ты есть на этом свете.
Анна Илюшина
нельзя. сначало надо быть собой..