Народные средства от моли
• Мелкие шерстяные вещи (шарфы, шапки и т. д) рекомендуется на лето заворачивать в газеты.
• Моль отпугивает запах герани, сушёной лаванды, гвоздики или мяты. Полезный совет, как изготовить средство от моли с их использованием: сшейте небольшие мешочки, положите в них эти растения и повесьте мешочки на одёжные плечики. Ваша одежда останется целой и приобретёт приятный запах.
• Того же эффекта можно добиться, если разложить по пространству платяного шкафа ватки, смоченные лавандовым, пихтовым или гвоздичным маслом.
• Табак – это известное средство от моли. Мешочки с табаком или перцем можно также разложить в платяном шкафу.
• Ещё одно растительное средство от моли – это развешанные в шкафу букетики полыни, тысячелистника, пижмы или шалфея.
• Избавиться от моли в платяном шкафу можно, накапав на его дно мятные капли и плотно закрыв его дверцы.
Надеюсь, что опубликованные советы не только подскажут вам, как избавиться от моли, но и помогут избежать рецидивов её появления.
Прочие дела домашние
какие вы знаете профилактические меры от моли?
во первых, выстирать все зимние вещи. вымыть шифоньер. разложить специальные пластины или таблетки от моли (мне помогают с лавандой), вв зимнюю обувь с мехом положить кусочки высушенного хоз мыла. летом несколько раз все шерстяные и меховые вещи выкладываю на свежий воздух проветриться. меняю средства от моли Когда начнет цвести пижма, высушить желтые цветки и разбросать по всему шифоньеру
Шкурки от цитрусовых.
не класть в шкаф надеванные вещи! поносила день - в стирку! а шубы и пальто вешать в дышащих чехлах, и внутрь мешочки с лавандой, есть такие - биозащита.
Лавандовые подушечки
Таблетки есть от моли и пластинки
Не покупать шубы
Во-первых перебрать все вещи и выбросить все что старое или не носите (не жалейте именно в залежалых шмотках моль и заводится) ,ну, а потом всякие таблетки и куски ароматного мыла разложить.