Прочие дела домашние

какие вы знаете профилактические меры от моли?

Aika Shakurovna
Народные средства от моли

• Мелкие шерстяные вещи (шарфы, шапки и т. д) рекомендуется на лето заворачивать в газеты.
• Моль отпугивает запах герани, сушёной лаванды, гвоздики или мяты. Полезный совет, как изготовить средство от моли с их использованием: сшейте небольшие мешочки, положите в них эти растения и повесьте мешочки на одёжные плечики. Ваша одежда останется целой и приобретёт приятный запах.
• Того же эффекта можно добиться, если разложить по пространству платяного шкафа ватки, смоченные лавандовым, пихтовым или гвоздичным маслом.
• Табак – это известное средство от моли. Мешочки с табаком или перцем можно также разложить в платяном шкафу.
• Ещё одно растительное средство от моли – это развешанные в шкафу букетики полыни, тысячелистника, пижмы или шалфея.
• Избавиться от моли в платяном шкафу можно, накапав на его дно мятные капли и плотно закрыв его дверцы.
Надеюсь, что опубликованные советы не только подскажут вам, как избавиться от моли, но и помогут избежать рецидивов её появления.
Татьяна Архипенко
Лучший ответ
во первых, выстирать все зимние вещи. вымыть шифоньер. разложить специальные пластины или таблетки от моли (мне помогают с лавандой), вв зимнюю обувь с мехом положить кусочки высушенного хоз мыла. летом несколько раз все шерстяные и меховые вещи выкладываю на свежий воздух проветриться. меняю средства от моли Когда начнет цвести пижма, высушить желтые цветки и разбросать по всему шифоньеру
Шкурки от цитрусовых.
не класть в шкаф надеванные вещи! поносила день - в стирку! а шубы и пальто вешать в дышащих чехлах, и внутрь мешочки с лавандой, есть такие - биозащита.
Марина Ковтун
Лавандовые подушечки
Таблетки есть от моли и пластинки
Не покупать шубы
Во-первых перебрать все вещи и выбросить все что старое или не носите (не жалейте именно в залежалых шмотках моль и заводится) ,ну, а потом всякие таблетки и куски ароматного мыла разложить.