Прочие дела домашние

Вот Вам все равно,какого цвета скорлупа у яиц? Или покупаете только белого, к примеру?

Я ажно задумалась, вроде коричневые больше покупаю, ну а к пасхе сам Бог велел беленькие.
Настя Чалей
Лучший ответ
У меня муж по размеру выбирает, если крупные, то берем не глядя и не важно какого они цвета.
Эээээээ, к чему бы это))))))
Анна Вытовтова
Лидия Герлинг(Чернова) Не знаю, чесслово...))))
Приветик!))
главное не цвет а цена и размер однако
Абсолютно всё равно! Скорлупу не ем, а содержимое у них одинаково..; -))
Лидия Герлинг(Чернова) А вот художники так не сказали бы раньше..
Если сравнивать, правда, не по цвету скорлупы, а по цвету желтка.
Любые покупаю, какие в супермаркете есть :)
Эля Я
я беру коричневые-мне кажется у них тверже скорлупа-т. е. должно меньше микробов вовнутрь попадать
Мне все равно - я скорлупу не ем.
Майя Косован
пофиг. коричневые яйца несут куры определенной породы. с качеством цвет скорлупы никак не связан.
А я слепой, беру чо попадется !!!)))
Оля Киткина
я не знаю почему, я коричневые покупаю :0))
Светлана Smile
вообще не интересуюсь ее цветом :))))иногда даже с какушатами попадается и с перьями :))))
Р(
Рига (___)
Стараюсь брать яйца с тёмной скорлупой: желток у них желтее и скорлупа потвёрже.
беру коричневые, если есть выбор
домашние ем, коричневые
София Кулева
Татьяна Муравьева коричневое - не значит домашнее!:))) просто одна курица несет белые яйца, а другая - коричневые. чисто породный момент. и домашние куры точно так же - у одной такие, у другой сякие.
Все-равно
нефига, я коричневые только беру )
Татьяна Муравьева почему? цвет скорлупы никак не связан ни со вкусом, ни с качеством яиц.
абсолютно до звезды
А я только белые беру.
беру коричневые, они даже кодовое название у нас имеют - Загорелые!
а я любые покупаю, но крупные. а мои друзья покупают наоборот мелкие, объясняя что такое яйцо от молодых курочек и оно полезнее... (без учёта цвета)
Жанна Лозенко
Татьяна Муравьева я тоже слышала множество раз, что яйца от молодых курочек питательнее. ну как у молодой женщины здоровые дети, так и у молодой курочки лучшие яйца. а от старой несушки они только большие, а вот по составу куда беднее.
незнаю почему. но мне не нравятся белые, почему то от них тошнит. предпочитаю коричневые, больше похожы на домашние.
Inna Antonova
беру покрупнее а там хоть фиолетовые
у меня всегда домашние. но если приходится покупать, то белые как-то не вызывают доверия.