Прочие дела домашние

что такое угрызение совести?

Совесть - это нравственность, справедливость, добро, честность, порядочность, мораль. От нее зависит развитие человека, его изменения, совершенствования в качествах.

Что такое совесть? Определение одного словаря говорит, что "это способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности, реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых поступков".
Очень лаконичное и немного запутанное определение, не правда ли? Запомните, бессовестных людей нет! Просто совесть таких людей очерствела, как кожа после мозоли или ожога, где зарубцевавшиеся ткани становятся нечувствительными.
Не игнорируйте и не подавляйте голос своей совести, и вы всегда будете идти правильным путем!
Оля Вардугина
Лучший ответ
То что бывает у людей у которых есть совесть...
Ирина Бутко
а сейчас же нет совести----исчезла как вид....))))))))))))) когда ты пьяный ложишься на бабу будучи женатым и на утро просыпаешся, то просто не понимаешь как ты сволочь такое себе позволил, великий стыд и позор и чувство вины тебя просто гложут!!!! вот это и есть совесть!!!! главное её не пропить и не продать!!!!
Гелка .
Это, когда хочется что то исправить в прошлом, но увы - уже поздно. Весьма грустное занятие, но является единственным источником жизненных уроков.
Nabieva Aygul
когда за что то очень стыдно и тебя это мучает.
Иришка Ивко
Если Вы не знаете ответ - мне Вас жаль! А если прикалываетесь, то с совестью шутки плохи!
Штейн Ольга
могу описать только как выглядит: огрызок от яблока...
Это 2-х головый червяк и головы пытаются загрысть друг друга.
Ольга Белая
Это, когда хочется что то исправить в прошлом, но увы - уже поздно. Весьма грустное занятие, но является единственным источником жизненных уроков
Лада Яр