Прочие дела домашние
угрызения совести вопрос внутри
вчера ехала с ребенком 11 месяцев на машине, на проезжую часть выскочили 2 больше собаки, лаяли. я остановилась. посигналила им, они отбежали сбоку я начала двигаться, они с лаем стали кидаться на машину сбоку ее. я ехала. потом проехав помотрела в зеркало заднего вида, одна собака лежала, такое чувство что то с лапкой. мож попала под колесо. вернуться забрать собаку я не могла, т к с маленьким ребенком в машину, вдруг она бешенная. вообщем совесть мучает меня.... как бы вы поступили.
А что Вам муж на это сказал?
Ирина Ральникова
муж в командировке
Моя знакомая, когда сбила собаку, остановилась, вызвала ДПС (собака в одной стороне дороги, номер от машины в другой), они приехали, позвонили в ветклинику, собаку забрали....
Я почитала ответы.... добрей надо быть люди, добрей, не только к себе....
Потом удивляются что и их "переезжают" по жизни (((
Галина Долматова
я на вашем ответе выдохнуть смогла ((
Ирина Ральникова
да удаора не было, я даже не почуыствовала ни чего, если бы в далеке не увидела что она лежит
Вы сделали выбор согласно своим жизненным приоритетам. По мне, так правильный. Деть важнее всего.
у меня раз был случай: едем на машине: я, мой муж и двое детей на заднем сиденьи- и котенок перебегает улицу, я затормозила - ну не давить же котенка на глазах у детей. А вот задний водитель не видел этого котенка и не успев затормозить, въехал нам в машину.
Так вот теперь я думаю больше о безопасности сидящих в машине людей, чем животных, бегающих по улицам...
не хочу показаться ужасной, но назад бы сдала и "додавила бы".
Ирина Ральникова
вы прям как мой муж.... он сказал так же. Почему ?) Я ехала чуть ли не ревела
один раз попадал точно в такую ситуацию.. бампер в щепки, собака в фарш.. бампер было жалко до слёз
А у знакомого моего мужа собака оторвала от припаркованной машины брызговики и погрызла крыло... Такое ощущение, что все собаки ополчились на средства передвижения!
так же как и вы... уехала и потом мучалась бы со своей совестью...))) честно)))
на самом деле, проблема бродячих животных намного шире.... я считаю, было бы намного гуманнее отлавливать и уничтожать этих животных каким-то цивилизованным способом, чтобы они не бросались под колеса, не создавали аварийные ситуации на дорогах, не портили транспортные средства, и уж тем более, не бросались на людей, и на детей в особенности....
Как подрастет карапуз, так возьмите из питомника собаку спокойную, вот и дело
хорошее будет.
А так, что было, то не исправить. Просто побольше добра делайте да и все )))
хорошее будет.
поступила так же как и вы