Прочие дела домашние

Должна ли свекровь быть мудрее своей снохи? Она же "жизнь прожила!" ???

Значит это она должна делать "погоду в доме"? А может сноха? Она же моложе?!
Я сама свекровь уже и могу сказать однозначно - свекровь должна быть умнее, даже мудрее, если хотите. На первом этапе построения отношений от свекрови в большей мере зависит то, как эти отношения выстроятся на далекое будущее. Невестке и так тяжело, она пришла в новую семью, она по возрасту более зависима и ограничена в высказываниях и действиях. Но и невестке не надо быть гонористой и эгоистичной. Надо понимать, что её муж как был, так и остается сыном своей матери и пытаться рвать эти отношения весьма глупое занятие.
Любовь Третьякова
Лучший ответ
свекровь мудрее и могла бы не опускаться до склок и скандалов или как вот у меня было до лжи и лицемерия
Лидия Шумилина
А чувства куда девать, чувства?)))
Лилия Сиволоб
есть разные - одни муравьи, а другие стрекозы- всю жизнь пропели....
Жизнь прожить - не поле перейти. Должна, но в жизни так бывает редко. Живите отдельно.
Юлия Ковалёва
Свекровь в силу жизненного опыта должна быть мудрее. А вообще самые хорошие свекрови живут как минимум на другом конце города, а ещё лучше страны.
Ирина Янина
Жизнь прожила-это еще ничего не значит. Жизнь тоже можно прожить по разному. Моя свекровь например всю жизнь посуду мыла и на рынке торговала, но думает, что стала охрененным педиатром и периодически дает мне тупые советы на которые я не реагирую.
Алтынай *
Просто мужу надо напрячься и заработать на отдельную квартиру.
нет, я должна быть мудрее своей свекрови иначе она менгя "съест"
иногда дети мудрее стариков!! ! все зависит от темперамента кто сильнее тот и будет делать погоду а она зависит от здравомыслия обоих сторон
Malohat Sultonxo'jayeva
Не думаю что все свекрови мудрее снохи. Ещё неизвестно какую жизнь свекровь прожила. Может она выпивает по жизни или наркоманка? И чему такая свекровь научит? Я вообще не вмешивалась бы в отношения молодых. Если сын с ней живёт значит его она устраивает.
Ирина Шамрина