Прочие дела домашние
Скажите, действительно ли так ужасна программа школа 2100, что и писать не учать и считать? все для особо одаренных
детей или может обычный средне-статистический ребенок вытянуть ее?
Программа не ужасная, но сравнительно сложная, особенно математика по Петерсону, развивает у детей логическое мышление. Если ребенок любит учится, то научиться всему можно.
Обычный среднестатистический ребенко может вытянуть все, что угодно)) )
Программа плоха тем, что "логическое мышление" развивают за счет необходимых базовых знаний. Лучше, на мой взгляд, уделить лишний урок таблице умножения, чем постоению диаграмм)) )
А домашнее задание в 4 классе мой сын может сделать минут за 40))) Если именно делает задание, а не мечтает о кренделях небесных)))
Программа плоха тем, что "логическое мышление" развивают за счет необходимых базовых знаний. Лучше, на мой взгляд, уделить лишний урок таблице умножения, чем постоению диаграмм)) )
А домашнее задание в 4 классе мой сын может сделать минут за 40))) Если именно делает задание, а не мечтает о кренделях небесных)))
дети же учатся.... не только особо одаренные, но и среднестатистические.... главное, что б учитель был хороший....
может, конечно.
просто эта программа ориентирована на развитие логики ребенка в большей степени.
просто НАС так не учили и именно этому не учили, потому нам эта программа кажется сложной и нелепой.
просто эта программа ориентирована на развитие логики ребенка в большей степени.
просто НАС так не учили и именно этому не учили, потому нам эта программа кажется сложной и нелепой.
у моей подруги девочка по ней занимается, очень сложно, много задают, например окруж. мир-дом. задание-ответить на 17 вопросов, письменно и знать их устно, вопрос такой например: "для чего человеку нужен жизненный опыт? " (1 класс), и т. д., у меня ребёнок занимается по школе 2010,намного легче, хотя тоже свои прибабахи))
Мы учимся по этой программе. Ничего страшного и ужасного! Писали сначала в Прописях, как все. По математике все пока понятно, уравнения "щелкаем", как семечки. Читаем в 1 классе 120-130 слов в минуту (правда, с 4-х лет умеем) . Все гладко. Программа учит получать информацию из дополнительных источников, развивает логическое мышление. От учителя многое тоже зависит. У нас хорошо налажена связь. В любой момент можно позвонить и проконсультироваться, если что. Ребенку нравится. Он же не знает, что эта программа не совсем традиционная и немного сложнее классической. Главное, чтобы взрослые поменьше при нем охали-ахали и ругали Министерство Образования. Если нужно, делайте уроки дружно, включая свои творческие способности. Это же здорово! Окунуться в учебу, вспомнить детство, ликвидировать пробелы в знаниях!
Похожие вопросы
- Женщины, а когда-нибудь настанет тот светлый момент, когда некоторые особо одаренные из Вас закончат лазить по карманам
- Наверное вопрос такого плана здесь звучал неоднократно, но все таки, для особо одаренных вроде меня...вн
- какой предмет из программы школы вы считаете ненужным? почему?
- У кого дети учатся в школах с уклоном? Какой уклон у нее? Вы считаете этот профиль школы перспективным?
- Навеяло ответами, что-то сегодня много пишут про матерей, которые считают, что им все должны,
- кто учился в школе лет 30-20 назад-разве вы считаете себя тупыми?а программа то у вас была легкая!сейчас с 1 кл.англ,.
- как вы считаете, что бы деть учился в действительно сильной и хорошей школе-
- важна ли школа для ребенка- или если ребенок умный, одаренный то и после слабой школы поступит в хороший ВУЗ? ++
- назрел вопрос....тут все пишут, что их дети читать, считать, писать детей научили до школы....ВОПРОС: ща добавлю+++
- Дамы (и не дамы), вы действительно так считаете? Буквы внутри +++