Прочие дела домашние

какой предмет из программы школы вы считаете ненужным? почему?

может и нужным, но вам кажется он не столь важен в образовании вашего ребенка.
Kameliya Tsvetkova
Основа мировых религий. На кой она нужна если препод тупо хаит все....
Масяня
Лучший ответ
Литература.
Это самый опасный предмет в формировании мировоззрения ребенка и развития индивидуальности. Он - нужный предмет, но преподаеться отвратительно. Ученики обязаны принимать точку зрения учителя анализируя поведение литературных героев, даже если она и не верна или не современна. Так же школьная программа дает очень убогий выбор авторов и их произведений. О многих замечательных писателях дети так и не узнают, если их не читали родители.
Kameliya Tsvetkova если ребенок любознателен, он сам сможет отыскать литературу на свой вкус. Я сама читала всё, что считала нужным)
Черчение - нафик не надо, геометрия и алгебра, когда всякие длиннющие уравнения, интегралы проходят, графики всякие гиперболы-параболы, и эти трехчлены квадратные.. . тоже без них можно обойтись :)))
по моему ненадо в школе преподавать алгебру где проходят логарифмы, синусы и тангенсы. за всю жизнь они мне не пригодились. они нужны при строительстве вот и пусть изучают в ПТУ или универе. я из-за них в 5м классе съехал с 4и5 на 3ки. я рабьотал водилой на дальняки бегал и капитан-механик на речных судах. кстати нашу историю тоже надо привести в порядок а то как новая власть приходит так сразу переписывают под себя.
Физкультуру. Кто хочет заниматься спортом, она все-равно бессмысленна, а остальные просто прогуливают.
Мария Шепилова
История, потому что каждый её трактует по своему.
Пускай все остаются - для общего развития!!!!
ДА
Диля Алиева
Физ-ру - на нее все равно никто не ходит!!!
Вот лично для меня все предметы были важны!!!
Геометрия.. .
все равно никто ее не учит!
химия, физика, геометрия и алгебра уровня старших классов (интегралы-гиперболы мне еще ни разу не пригодились) , черчение (сколько времени я на него убила в свое время) , музыка, экономика, информатика (в том виде, в котором она присутствует в школе) , психология (обычно в таком возрасте это трата времени) , физкультура/танцы (кому надо, те будут заниматься и сами, к тому же 1 спаренного урока в неделю явно недостаточно для того, чтобы добиться каких-то результатов)
а вообще в нашей школе сделали мудро, после 9 класса мы сами выбирали какие предметы по сколько часов мы хотели бы изучать. конечно, был какой-то минимум, но тех, кто, например, выбирал историю, русский-литературу и язык в качестве дополнительных предметов, уже не мучали с точными науками, и наоборот.
Closed Profile!
Ирина Сулимова С вашими предложениями получается ,что хватит церковно-приходской школы.2 класса.
все предметы не нужны.... -мой ответ
ну крнечно это -биология, это тошный урок с нашей учительнецей белкой