Прочие дела домашние

Когда лук режете,плачите?Если нет,то какие способы применяете? )))

Плачу. Способы перепробовала разные, не помогают. Но зато и польза есть - хоть наплачусь вдоволь)))
Тамара Одегова
Лучший ответ
и плачу и чихаю почему то))
не плачу я... я РЫДАЮ...) )
мне ничего не помогает... не любит меня лук.. )

Кстати-раньше в столовых советских -лук прямо в кожуре помещали на полчаса в холодную воду... потом без проблем чистили...
Плачу.. от жалости.. Ему же больно)
Марина Бречко
надеваю очки для плавания канечно смотрится нелепо но зато не "плачу"
Неа! У меня уже иммунитет на него выработался)))) )
Добрый вечер Хатка))))
Ольга Чиркина
Ирина Григорьева Здравствуйте! )))
Как успехи у рыбака? )))
Плач и непроизвольное выделение слезы разные вещи
я съедаю дольку лимона
вся жидкость идет в рот
Я вообще редко плачу, а от лука и вовсе никогда :)) Но сам процесс нарезания лука мне противен и я лук упихиваю в маленький кухонный комбайн - нажал на кнопку, вжжик и готово :)))
чистить лук под холодной струйкой воды из крана в этот момент эфирные масла вызывающие слёзы смываются и улетучиваютя и дальнейшая резка не вызывает слёз только лёгкое пощипывание
Нужно зажечь газ и резать лук рядом. В общем, открытый огонь нужен.
Даже свечка подойдёт, если что )))))
Фитонциды сгорают, и плакать при резке лука Вы не будете.
Это проверенный способ, я всегда так делаю.
Людмила ********
У меня мини овощерезка, я лук обычно там делаю, а если надо кольцами, то на спец терке быстренько и заплакать не успеваю.
Перед тем как резать лук, его необходимо подержать немного в холодной воде.
Яна Олейникова
Плачу крокодильими слезами. когда моя подруга это увидела сказала, что завидует-не все еще слезы я выплакала. Она когда режет не плачет.
Юлия Зубарева
У меня есть вытяжка над плитой, электрическая. Я режу лук на дощечке на ( холодной, конечно) плите со включенной вытяжкой. И не плачу.
хорошо помогает держать во рту воду
Марго Повх
Резать в очках!
промыть нож в хол воде
Я режу возле включенной комфорки. Нагревающийся воздух быстренько уносит все пары "луковой болезни".
Если же такой возможности нет, то просто устраиваюсь на подоконнике и открываю окно, результат тот же
Плачу! Уже все перепробовала: воду в рот набирала, нож мочила, резала рядом с вытяжкой, до последнего момента не отрезала корень-все бесполезно!
дую на лук, ферменты летучие, отлетают.
смачиваю нож в холодной воде
часто смачиваю нож в холодной воде, ещё как-то давно слыхала: луковую шелуху положить за уши и свистеть в процессе нарезки))) я попробовла-действительно помогло, да и домочадцам было весело)
Jazgul Odushova
Перед резкой лука смочите нож.
слышала, что нужно периодически поглядывать на яркий свет, лампочка, например, или на солнце за окном. пробовала, вроде есть в этом что-то, но опять же смотря сколько лука нужно нарезать.
Не плачу. Применяю жену.
Я например, обмываю лук и нож в холодной воде. Мне всегда помагало.
если жевать жвачку, то не плачешь)
Режу лук рядом с горящей свечей, романтик )))