Прочие дела домашние
Проблемы со сном....
каждую ночь мучаюсь,долго не могу уснуть,вот сейчас сижу в ответах,потому что еще не хочу спасть,захочу где то через часик и долго не смогу заснуть и так каждый день,уже задолбалась честно говоря,в итоге засыпаю часам к 3-4,а утром встаю с большим трудом. посоветуйте пожалуйста как быстро засыпать,может кто знает способ....снотворное не предлагать.
УХ.... Как расплывчато!! ! Ни какой информации и как отвечать? Способ быстрого засыпания (счёт овечек не в счёт ))) ) Создай монотонность, смотри как плещется волна или что то подобное. Ещё лучший способ выключай внутренний диалог - это сложнее научиться, но если научишься быстрее чем монотонность. При выключении внутреннего диалога я засыпал где то секунд за 30, хотя постоянно мучаюсь проблемами бессонницы. Эти способы работают хорошо где то пол года, потом почему то привыкаешь.
Ещё способ: замёрзнуть, а потом под тёплое одеяло и согреться (Это рекомендация ВОЗ, хотя сам не пробовал. )
И ещё проблемы со сном бывают разные. Неприятная ситуация которая постоянно давит морально может быть причиной нарушения сна. Тогда это надо решать исправлением ситуации или психотерапевтическими способами.
Ольга Башаровская
да все у меня нормально,жизнь спокойная,ни что не давит морально,вот только всегда миллион мыслей в голове,думаю это главная причина,пойду попробую выключить диалог,думаю это будет очень сложно((
пф
заставьте себя лечь спать в 11
пару раз пересилете себя-привыкните
заставьте себя лечь спать в 11
пару раз пересилете себя-привыкните
когда у меня проблемы со сном были, я пила за час до сна валерьянку в коричневых таблетках. помогало всегда!
да! доказанно что при бессонице на ночь инет противопоказан!!! пару дней без него и сон наладиться
Ольга Башаровская
да я сажусь за него,потому что муж спит,а мне что делать,раньше не садилась в нет,пыталась уснуть,только мучилась несколько часов в кровати(((
теплое молоко с медом... расслабляет, согревает, усыпляет! приятных сновидений!
чай с мятой перечной (можно масло мяты перечной-в аптеке, но не косметич. или эфирное), очень убаюкивает, старайтесь ложиться спать до полуночи..
А я вот спать хочу - глаза слипаются.. . А чего тут сижу???? И прогнать некому.
Я тоже долго засыпаю. Обычно помогают какие-то мысли - либо мечтаю о чём-то, представляю себе диалоги с кем-то. Либо вспоминаю.. . действует примерно как сказка на ребёнка. Такой "разговор" в голове - и под эти "слова" засыпаешь незаметно.
Встать очень рано через силу. Часов в 6 утра. Много ходить, гулять целый день, бегать. В общем вымотаться за день как положено, чтобы в 10 отрубиться
попробуй не сидеть за компьютером - монитор яркий и сон разгоняет. вкрайняк читай башорг или nefart. ru с телефона. в таком случае больше шансов заснуть - во всяком случаю, я засыпаю так часто ))
ложечку меда на ночь