Прочие дела домашние

Сейчас в школах есть предмет- РУССКИЙ ЯЗЫК???

Ольга Витушко
Начнём с того, что в школе безобразно преподают русский язык. У меня внучка учится в третьем классе, но программа в нём даётся, как в советское время за пятый. В основном всё отдаётся на самообучение. То есть, работа дома с родителями. Пришлось пойти в школьную библиотеку, взять старый учебник русского языка за пятый класс. А там упражнения, все расписано, как по нотам. Читай ребёнок и сам всё понимай.
Это не вина детей, что они так пишут. А вина Фурсенко, что учебники перстали учить, а учителя основной акцент в начальной школе делают на сильных учеников и на родителей, которые знаимаются дома с детьми.
Я была на уроке, и пришла в ужас от корявой речи учительницы. Если я её с трудом понимала, что говорить о детях. И учительница одна из лучших)) ) Что же тогда из себя представляют худшие?)))
Анастасия Богданова
Лучший ответ
Неееее) )
Всё больше узбекский и таджикский))
Провокация-то удалась)))
Катя Чернышева
Типа есть: -((((( Пришла я к руссичке с вопросом: "Почему в учебнике литературы за 5-й класс слово "кАзак" написано через "О"????" Её глазоньки стали квадратными, а ответ меня просто смутил: "А как ещё???" После этого четвёрку по русскому-родному для ребёнка считаю подвигом: и грамотным остаться и бестолковой УЧИЛКЕ угодить: -(((((
Елена Карпова
Елена Феникс Привет, Оксан!
А представь как я офонарела, когда в учебнике русского языка для 1-го класса было правило о переносе слов и, как пример, приведено слово ШАПКА. Т.е ша-, а-ПКА перенести... Я просто в шоке была. Нет, это не опечатка, автор учебника искренне уверен, что так и надо. А я-то, темная, думала, что одна согласная остается на строке, а другая переносится...
не похоже, что есть
так эта правакацыя)) )
Если вы только собираетесь в школу, то ДА. Пока не отменили. А если уже закончили - значит было, и вам - без надобности.
Есть. Но не все учителя могут ему научить и не все дети хотят учиться.
Наталья Титова
думаю да
есть, вот только не все любят его :)))) и соответственно пишут
гы-гы))) ) смех, но сквозь слезы)
Алина Яналова
может и есть )))
Хотя.. . я уже сомневаюсь
Зоя Зайкова
пока еще есть
он иностранец
|\
||Nasty \\\ S.v.
Да, есть. Сейчас культуры и уважения к языку нет. Взять хотябы приветствие что за слово "здрасте"? Люди! Здраствуйте! Здравия желаю, а не какогото там здрасте.
Есть... У нас учительница русского-самая лучшая! Она очень добрая и всегда ответит на вопрос! =) Она не делает вид, будто мы все-дебилы! =) Но на русском не легко не заснуть... =)