Прочие дела домашние
Что значит быть мудрой невесткой?
На все замечания свекрови мило улыбаться и делать по своему, так если свекровь умна, то увидет, что невестка не подчиняется. Или же все беспрекословно выполнять, что хочет свекровь, так можно потерять себя, стать другим человеком и не факт, что нужна уже будешь мужу?
Свекровь расшифровывается - своя кровь. Любишь мужа, люби и свекровь. Мудрая невестка, видно как и мудрая жена не скандалит, не ругается, но тихонь получает все, что хочет.
Мудрая невестка - это та, кторая не считает, что ВСЁ ЧТО говорит свекровь имеет одну цель обидеть (( Та, которая не отвергает ВСЕ советы на корню, не ревнует своего мужа к его МАМЕ, и не считает что свекровь обязана её любить, как впрочем и невестка не должна любить свекровь Просто УВАЖАЙТЕ . всегда есть за что, ведь сумела она воспитать Вашего мужа, наверно не самого плохого человека )) Мудрая невестка НИКОГДА не живёт в одном доме со свекровью. Мудрости и удачи
Танюшка Иванычева
Браво!
Лилия Варченко
А если свекровь ну не как не хочет принять невестку при всем перечисленном вами со стороны невестки. Ну не хочет и всё.
Живите отдельно и от мамы и от свекрови. чем дальше живешь, тем больше друг друга любишь. У Вас своя семья/. почему Вы должны кому-то подчиняться? конечно. всякие мелочи типа любимых цветов и тортиков свекрови Вы должны знать и угождать. с праздниками поздравлять, продукты иногда привозить, но на этом общение можно и закончить
С милой улыбкой послать свекровь подальше со своими советами в бесплатное пешеходное путешествие и жить своим умом...
Я считаю, что мудрые отношения не должны строиться на подчинении. Мудрость и должна проявляться именно в том, чтобы суметь не испортив отношений, оставаться человеком самодостаточным и с чувством собственного достоинства. Суметь внушить уважение к этой самодостаточности и есть мудрость. И касается это не только невесток, но и свекровей тоже.
а то и значит.... свекровь, это мать твоего мужа её уважать надо.... у меня со всеми свекровями (даже если просто встречалась с парнем) суперские отношения.... в последующем, если расставались, то с бывшей свекровью всегда общаюсь.... вот через час иду к одной из них, будем пить шампанское
Не надо подстраиваться, игра не стоит свеч. К мудрости это не имеет никакого отношения, чревато нервными срывами и отсутствием удовлетворенности от жизни.
мудрая невестка, (по мнению свекрови) , это та что ниже травы, тише воды. та что делает то, что велит ей сие величесвто Свекровь))) ) та, что пашет на всю семейку, и слова никогда поперек не скажет.
но мое мнение, - что ни одна свекровь того не стоит.
точнее, что если свекровь мировая и добрая женщина, то и прикидываться шлангом не надо, всегда все будет ладно в отношениях с ней.
а если свекровь дура, то уж тут молчи не молчи, она все равно найдет чем обосрать и к чему придраться.
Ольга *
Боже упаси от такой невестки, что Вы...)))))) Это же просто овца бессловесная. Думаю таких невесток хотят только дуры конченые. Но, слава Богу, далеко не все свекрови таковыми являются.
Росина Зайцева
Верно сказано
На все замечания свекрови мило улыбаться и делать по своему
Лилия Варченко
Она же будет видеть, что все делается наоборот.
Это значит что не обязательно выполнять все пожелания и прихоти свекрови, но покивать то можно!
Соглашаться с ней, кивать головой, а делать всё по своему. Не спорить! Лучше промолчать и при этом остаться при своём мнении.