Прочие дела домашние

Кто виноват в том,что молодые девушки не умеют готовить матери или сами девушки?Кто вас учил?

Очень хороший вопрос! Сейчас столько девушек, даже макароны не знают как сварить, ужас! Матери должны учить, заставлять готовить, практиковаться. Я с 5-го класса готовила еду, нянчила двух младших сестер, уборка тоже была на мне (пока мать на работе).
Юлия Чирченко
Лучший ответ
А это не так и важно, между прочим))))
Я росла с бабушкой. Специально она меня не учила, кстати, но, видимо, я присматривалась, потому что когда начала жить отдельно, то поняла, что готовлю очень хорошо.
Сами девушки конечно. Ведь родители не могут же ее заставить насильно учиться готовить.
не умеют сейчас, научаться позже, никакой проблемы в этом не вижу.
Да вот как маму похоронила и осталась с мужем и отцом, через год всё уже умела, даже мариновать огурцы.
Не захотят девушки - ничего не сумеют.
Алёна Асанова
сами девушки виноваты, меня никто не учил, я так и не умею.. . а вот покушать очень люблю)))))
моя мама сестру учила и меня
Я во втором классе на каникулах уже жарил ей омлеты и блины
а дальше - больше, к 14 годам я умел готовить всё

Она всегда со мной советовалась, типа не знает... я пишу домашку, решаю алгебру, а она придёт
-- Ты как думаешь, сколько надо мне картошек почистить в суп: пять или семь?
--Или? как ты думаешь, замочить мне горох или и так сойдёт?
И придет: посмотри там за пловом, мне надо к соседке сходить, спину ей натереть от радикулита...
Puma Чернова
Сама научилась. Ну и мама консультировала)!
никто не виноват, мужчины тоже кушают, но их же не обвиняют в том, что они готовить не умеют, прально?
Когда захотелось, тогда и научилась готовить.
Юлия Корниенко
голодный муж научил
А по вашему обязаны что ли уметь готовить?
Я например не умею и не хочу... и жить мне это не мешает
сами девушки, мало уметь - надо хотеть.
лично меня готовка никогда не интересовала и желания не вызывала. и я ею и не занималась.
а вот когда появился МЧ, и я уже знала, что путь через желудок не из последних - вот тут то желание и появилось.:)) )
а больше всего мне польстило когда он сказал, что мой борщ вкуснее чем у мамы и чем в ресторане украинском. 0))))
меня подруга учила и мой первый молодой человек.
Мама панически боялась моего захода на кухню, не говоря уже о зажигании плиты
Амина Та Самая
тот кто не умеет тот и виноват, потому что обычно такому не учат, а сами интересуются и участя готовить ( пробуют и получается ))) главное желание экспериментировать )))
Меня вот никто не учил, иногда смотрела сама, как другие готовят, да тем более сейчас столько передач и книг интересных на эту тему, только не ленись ))))
матери конечно, не следят за воспитанием. Да и девушки сами ленятся. Знаю по своей компании. На отдыхе на даче всё вылезает. Купят пельмени чтоб ничё не готовить и рады. Я с ними всё время воевал, ток вот с прошлого года начали готовить нормально.
Меня учил готовить ...папа. Мне было 12 лет, мы поехали на море, мама с младшей сестренкой остались дома. Я очень боялась зажигать плиту спичками (бабушка запугала своими ожогами) , так папа поставил меня перед выбором: зажигаю плиту и готовлю яичницу или сижу голодная. Ну а после он научил меня самому элементарному: картошка жареная, макароны с колбасой и сыром и еще что-то. А по-настоящему готовить научилась уже, выйдя замуж - и сейчас, по словам мужа, готовлю лучше его мамы.
Мне кажется, если есть для кого, научишься готовить.
***натусик ***
Что-то я заметила, что для мужчин гораздо важнее, как девушка (простите) , трахаться умеет. А за вкусной едой, пожалуйста, в ресторан, к профессионалам, если деньги умеете зарабатывать. А то Вам встречный вопрос - кто виноват в том, что Вы тупы в плане денег, а жрать, простите, Вам охота? Так уж определитесь, кого трахать хотите - модель, или повара? А, может, молочка? Тогда - вообще, на ферму.
Аселечек !
А кто виноват что наши мужчины не могут о себе позаботиться - мамы, жены?? ?
Вышла замуж и всему научилась. Жизнь-всему научит !
Когда замуж вышла, купила книжки по кулинарии и по ним училась.
все глупости, виновата мать, что дочечка никчемная. знаю что говорю. что меня мама научила всему. что я свою лапочку всему учу. чтоб не даи бог мне кто-то такои глупыи вопрос задас, а чему вы научили? всему. у меня девочки 8 лет, умеет очень много чего. за собои следит, уроки делает, за братьями присматривает. а если что по быстрому приготовить, то без проблем. Я ХОЧУ ЧТОБ МОЯ ДОЧЬ, БЫЛА СОСТОЯВШЕИС ЖЕНЩИНОИ,
Моя мама никогда не любила готовить, так что я еще в школе что-то придумывала. Учила меня бабушка, чуть-чуть папа, а вообще друзья в общаге. Когда замуж вышла, все равно пришлось приспосабливаться к новой семье, со свекровью советоваться.
У нас в школе был урок домоводства. После уроков дома закрепляла навыки, затем интерес появился к кулинарным книжкам.
картошку плов и всякое подобное учила мать, а вот МНЯМ-МНЯМ-МНЯМОЧКУ научила готовить свекровь
Nazira Andasheva
Быстрее всего учит готовить любовь. Если хочешь порадовать любимого человека, то найдется и желание, и терпение и т. д. И готовить нужно обязательно с любовью, тогда приготовление пищи переходит с рутинной работы в удовольсьтвие.
С мамой жила НИЧЕГО делать не умела, а замуж вышла научилась!!! Научилась сама, спрашивала что-то у мамы, что-то у свекрови, что-то у подруг! так и научилась. Мое мнение, в не умение готовить виноваты сами девушки.
Сами девушки от лени)