Прочие дела домашние

Не думала , что спрошу об этом , но жизнь ...странная штука . .))) Дамы и господа ...как Вы ...эээ... потактичней

отвязались бы ...От продавцов маркетинга ...Настойчиво названивающего Вам по рекомендации кучи Ваших знакомых ...Устроить у Вас дома презентацию ( часа на 2 ) пылесоса ценой примерно 150-200 тыс . рублей ? Просто : " Спасибо мне не надо ! " - не работает : звонки продолжаются ...Ну не понимает человек счастья своего ...( это я о потенциальном покупателе ) ...
Душа моя! Да пусть приходит, и уберется в квартире)))) ) В коем-то веке почувствовать себя королевишной))))) )
Так что не отказывай))) ) Пускай приходит и убирается – рано или поздно надоест))))) )
Привет, Кири-Кири. )
Tatiana Unitska
Лучший ответ
Лариса Ермакова Привет , Лол ...)))
Она пропылесосят квадратик метр на метр ...
И два часа будут рассказывать ...
Как мне повезло , что мы встретились ...
Как минимум 2 часа !!!
О, Кирюша, продавцы пылесоса Кирби не спят днями и ночами.
Звонят, приходят, ломятся в дверь... .
Когда в последний раз моим аргументом было, что собака моя боится пылесосов (а он и правда их боится)))) , мне был предложен массаж!!!! моей собаке, пока мальчик будет убирать "грязь и клещей" из моей квартиры.
Вот думаю я, до чего ж никчемный товар, и жаль бедных продавцов (ну работа такая у людей, я понимаю) , который так усердно нужно впаривать, произнося при этом какие идиотские слова и напяливая на себя такую же улыбку... .
Поэтому мило улыбаясь "спасибо, не надо, сами разберемся, да и ковров у нас нет" закрываю дверь.
А уж телефонную трубку бросаю на счет раз))))))))
Мария Сысоева
Лариса Ермакова Привет , Солнце ...)))
Слушай , смс-ка в 3-ем часу ночи ...
Это явно перебор !!!
Такое часто встречается.
Практика показала, что на НИХ действует только 1 вариант.
Надо сказать, - больше мне не звоните и положить трубку, если нет желания объяснять почему.
Если есть желание, то можно объяснить, но не оправдываться.
Kristina Bolshakova
А я люблю поиздеваться над такими.. . :)) Пускаю, даю добро на подобную презентацию.. .
Вот он распинается, час.. . два.. . А я сижу, попиваю кофе.. .
Покуриваю.. . Смотрю на этот спектакль.. . :)))
Порой забавно бывает... .
Могу еще пару тройку вопросиков кинуть.. . глупых.. . :)))
Ну а когда словарный запас этого продавца будет исчерпан, говорю спасибо и открываю входную дверь.. . :))))
Dilyara Nabiullina
потактичней :D
ты хоть понимаешь КТО эти создания?
тут одна тактика - мат, мат, мат и еще раз мат и лучше мужским низким голосом
Лично я БЫ во сказал очень тактично: "Пошел ты, дорогой, в Ж... ПУ !"

Поверьте, я очень долго подбирал выражение !!!
Кстати, лично мне ПЫЛЕСОСНИКИ названивали более ГОДА !!!
А когда я узнал, что они пылесосят 1/8 часть ковра (в лучшем случае !!!), то моей уверенности в ПОСЫЛАНИИ этих товарищей НАХ - не стало предела !!
Только во пропали куда-то !!!

А если объявятся - предложу вступить в "Гербалайф", например. Или ещё куда ...
у меня муж периодически соглашается) еще каким то образом их разводит на пылесосенье того, что нужно.. . говорит "я посоветуюсь с женой " когда перезванивают говорит"жена против"
Ольга Корзоватых хозяйственный))
А ты не предлагала ему засунуть себе этот пылесос в задницу и включить на два часа? А не предлагала приехать - его на верхних ступеньках встретят и вниз проводят верхом на пылесосе? А телефон не просила у них, что, если понадобится срочно отсосать - ты сразу вызовешь их специалиста? Ты предлагай им, предлагай, как они тебе предлагают, ведь, по закону-то, они не имеют права торговать по телефону...
Gabrielle ^_^
Гнать, гнать, гнать!::)) И даже знакомых.
А ещё предложить провести для них СВОЮ презентацию... Этак часика на 4.
Elena Korolenko
я благодарю и сообщаю, что этот пылесос у нас уже есть и отлично работает, и прошу вычеркнуть наш телефон из списка потенциальных покупателей..)))
"Дружище, запомни сам (а) и передай начальству: Ещё один звонок на этот номер, и я подаю в суд за вторжение в личную жизнь! Кстати, Вы свои ФИО не назвали! Диктуйте! "
Ольга Снитко
Лариса Ермакова ...))) Привет , дорогая !
Кстати - да ...
Мне озвучили список моих знакомых ...
А сама барышня так и не представилась !
я таким сразу угрожаю милицией - говорю у меня дома определитель номера, и сейчас к вам наряд приедет и разберется с тем что вы людей достаете.. . все - пропадают навсегда)
Назира Абеуова
пусть пропылесосит, раз так хочет
И потом гнать его поганой метлой) )
Лариса Ермакова Привет , Галка ! .)))
Пропылесосить -то нечего : ковры я не держу ...
Мебель с пропиткой антиаллергической !
Правда мне и в такой мебели поклялись найти клещи и проч ...
Фу ...(((
Ну раз свернула разговор ...
Ну пять ...
Но вторую неделю звонят !!!
А сейчас еще и смс-ку скинули ( у меня 3-й час ночи ) ...
Бред ...(((
Причем пропылесосят они квадрат метр на метр ...
А 2 часа будут в трубу выкинуты (((
Пригрозить, что сообщите в полицию.
я круто высказалась той знакомой, которая дала мой номер, во-первых.
во-вторых, после 3 звонка - прямо сказала менеджеру, что у меня дома презентации однозначно не будет.... это я очень приблизительно написала то, что сказала)
Я обычно говорю всегда, что когда я захочу, то сама позвоню. Ещё намекаю, что и послать я тож могу.
Сказать, минуточку, оставайтесь на линии. Сейчас по моему могоканальному телефону Вас будут слушать представители налоговой службы, представители роспотребнадзора и участковый милиционер. После Ваше презинтации будет короткий брифинг, в ходекоторого Вы предоставите всю необходимую информацию о себе и пр...
Да согласитесь на эту презентацию. Они у вас как следует пропылесосят то, что вы посчитаете нужным. Покупать пылесос совсем не обязательно.
Мася
меня вот так вот достали с телефонной сети звонить . предлагают одну и ту же услугу. я уже просто кладу трубку. они звонят, а я кладу, они звонят, а я кладу.... вот так уже месяца три.
А чего, пусть каждый день приезжают и пыль сосут.. . Я бы была рада, можть еще и окошки помоют)))))
если достают ну очень.. . я посылаю. больше не звонят
если тактичность не действует, начните уже нетактично)))))) )
Наверное, чувствуют Вашу мягкость)
Я отшиваю разом, почему-то сразу отстают)
Домашний отключить, в мобильном - в черный список
так пусть идут... при входе паспорт отберите... и пока всё не пропылесосят не отдавайте... у вас наверное голос (тембр) не такой.... у меня сразу отскакивают....
натыкать нужно. занеси номер звонящего в черный список
Лена Гонишева
не надо так вежливо с ними, просто отправила бы по известному адресу, номера с которых звонят-в чёрный список, знакомым-люлей подвесить, какое они имеют право раздавать ваш номер кому попало?!
Было дело, звонили. .
На какой-то раз я уже сказала-дайте свой телефон, имя, мобильный, если что, я вам сама позвоню как-нибудь или посоветую знакомым к вам обратиться. .
Отстали вроде как..
Марина
послать куда подальше, если достанет
..... Ирина .....
Можете ответить на звонок очень радостным голосом " О! Я уже воспользовалась услугами других представителей и осталась очень довольна. А вы оказались не настолько профессиональны! "
телефн свой раздавать не надо
а мне рекламировали такой пылесос... хороший. ну послушала я эту девицу... Конечно, если б знала - что 2 часа, не пустила бы. Но зато она мне матрас и диван почистила. Спасибо ей. И я увидела, кто работает в госнаркоконтроле - и куда они потом идет подрабатывать) ) хе хе) ) и еще пару маркетинговых ходов увидела в действии)) )
а вообще посылайте их, если достают сильно и одни и те же.
Обвинила б такого продавца в телефонном хулиганстве и пригрозила б, что сдам в полицию заявление и распечатку звонков. Не поймет-так и сделала б.
Оля Оля
послать его на х... .
работает!! ! :)
и полицией пригрозить!! !
или раздобыть его телефон и попросить участкового, чтоб ему позванил
НАРООООООООООООООД
да научитесь вы уже наконец-то ПОСТОЯТЬ за себя
что за трепет в голосе и цыплячье дрожание в коленках
давать ОТПОР ВНЯТНО!! ! и недвусмыссленно!! !
он вас за это не побьёт!! !
наглые они к хамству привыкшие!!! !
не мямлить и никаких "будьте добры, а вас не затруднит"
на х.. . и ВСЁ!!!
Меня они бесят!!!! Звонят, подлавливают на парковках, даже на дачу приезжали))))) ) говорю, что у меня свежий ремонт и ковры все новые!
Не знаю, отсылаю вежливо, больше не звонят. Злюсь на знакомых, вообще это некрасиво, давать чей-то телефон кому -то, не спросив согласия
Вы действительно не понимаете своего счастья. Пусть приходит и пылесосит, а заодно и полы помоет, я так и говорил (один раз пришли, больше не стали, хотя я предлагал им устраивать у меня презентацию каждую неделю) , видимо догадались, что пылесос я не куплю, а порядок у меня им наводить каждую неделю, даже непонятно почему, не захотелось.
Анна Брянцева
Gabrielle ^_^ У моего сына приятель устраивался в фирмы, где есть выезды на дом, а потом обчищал хаты, время спустя. Так что халява - дело рискованное: на том конце халявы может тоже циник завестись, покруче тебя циник.
соглашайтесь;)) мне так почистили ковер, два кресла, шторы и матрацпотом говорите, что подумаете и через пару дней просите повторить уборку... как бы что то не поняли))
Лариса Ермакова Доброй ночи ...)))
Позвоните их начальнику, скажите, что ни в чем не нуждаетесь. А лучше письменную претензию посылать почтой, чтобы квитанция была, а потом грозиться в суд на них подать, за вторжение в частную жизнь. И знакомых, которые телефоны без вашего ведома раздают, я бы посылала, думать же головой надо)))
а потактичней бесполезно. рубить так сплеча, шоб неповадно было))))
Ой мне из компании Кирби много раз звонили, я им так говорила, хотите бесплатно почистить мне мебель и ковёр приезжайте )))
сказала бы "не звоните больше мне это не интересно",а если уж и после будут звонить, то послала бы в эротическое путишествие
Дайте мне взаймы 200 тысяч рублей и я таки куплю этот ваш пылесос!
Совет: пригрозить полицией. Скажите, чтобы они наизусть выучили ваш номер и не смели на него звонить. Знакомым - выговор, пусть они тоже туда звонят и требуют вычеркнуть вас из списков. Работает.
Лилия\ Лысенко
Устройте им эту презентацию и встретьте с полицейскими или крепких ребят погдговарите что бы помогли с провадить
Всё очень просто! Говорите ему чтобы он пришел, сделал презентацию, типа как раз у вас загрязнился ковёр -пусть почистит!!! А когда почистит просто скажите что вам не понравилось! Или сразу по телефону скажите, что ничего покупать у него не собираетесь, потому что -вы же не дура покупать пылесос за 120 тысяч! Это уже опробованный метод-и он работает! (Если у вас добрая душа-денег дома НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!)
такие люди преследуют лишь одну цель- получить деньги, тактикой их не возьмёшь, тут нужно воздействие помощнее-это МАТ!!! да-да! и посмотрите, звонить перестанут!
тактично? " Неисоизволили бы вы засунуть свой аппарат, предназначенный для очистки от скверны в урбанистическом убежище гуманоидов вроде вас мэнэджеров, себе в отверстие предназначенное для эээ зловонного экзорцизма от дурновоняющих продуктов процесса жития. Проявляя излишнюю любезность я вам гарантирую что я подам на вас в суд и вы мне явно моральный ущерб будете не только пылесосами.. . Намёк вам ясен Тупорез НедоХ*евый с интелектом равным комнатной температуре? Увянь как импотенция"" можно и по жоще конечно
X_
Xanwaiym _
Лариса Ермакова ...))))))) Кошмар !
Надо, чтобы серьезный дядя припугнул его серьезным словом при личной встрече
если "спасибо, не надо" не помогает, то только послать!
Не поверите, не было таких проблем. Наверное я непохож им на деньги.